По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.
Гость 2377, население России по данным Росстата неуклонно обретает благосостояние. Доходы растут. В этой связи автомобиль неизбежно будет востребован среди широких масс потребителей. Уже сейчас к нему проявляется повышенный интерес среди трудящихся.
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:34Гость 2377, у нас машины в грантах считаются, как эталон что-ли?)
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:13Гость 2502, дед воевал в штрафбате на самом передке, был расходным материалом и не знал доживёт ли до завтра. Могли убить как немцы, так и свои выстрелив в спину... до него нескольких командиров так и убили свои же сослуживцы во время атаки. К тому же за ними всегда стояли заградотряды и выбор был не велик... умереть от немецкой пули или от своих получить. Воевали тяжело с большими потерями т.к. их не щадили и кидали первыми или как отвлекающих пока в другом направлении основные силы проводили атаку. Дед видел что значит рукопашная в окопах. Освобождал немецкие концлагеря, видел крематории, газовые камеры, трупы которые не успели сжечь. И чудом уцелевших узников, которые больше были похожие на скелетов обтянутых кожей. Был несколько раз ранен, войну закончил в Кёнигсберге. Вернулся в 46-м году. Умер 64- году как большинство воевавших ветеранов, старые раны давали о себе знать.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ сегодня в 11:01Очень странно составлен график. Логичнее же, что люди из Челнов в Казань едут на выходные, а не из Казани в Челны. Получается эти рейсы для Казанцев, которые хотят в выходные посетить наш великолепный город? Их так много? Ну так себе логистика... Если бы был нормальный график ( с утра в субботу в Казань, в воскресенье в обед из Казани) может и скатались бы с детьми разок по реке....
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 10:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!