USD84.9048 EUR94.9745
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
17 сен 2017 в 00:00

В школе Тукаевского района уроки татарского языка маскируют под литературу

330
0
1
Назад к новостям

Министерство образования РТ готовит изменения по объемам преподавания татарского языка для русских школьников.



По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.

330
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК