По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.
Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!