По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!