USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

В школе Тукаевского района уроки татарского языка маскируют под литературу

19
0
0
0

Министерство образования РТ готовит изменения по объемам преподавания татарского языка для русских школьников.



По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну хоть так, хотя за инвалидность и этого мало
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 14:12
ну, по моему, это повод для гордости. Не все же время ругать Камаз
"КАМАЗ" 2012 года установлен как памятник на предприятии по добыче урана
21.11.2025 14:04
Не повезло УК. Простому человеку такой компенсации бы не присудили, максимум - 5 тысяч.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 14:02
Держи карман шире. У государства отнять и поделить получается лучше, чем прибавить и умножить. Эти несчастные 200 тыс.руб. будут делить на 5 или на 6, а не умножать. Во втором случае еще и одну копейку отжать можно, так как 200000 на 6 нацело не делится.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 13:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть