По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.
И что здесь обсуждать это уже не первый случай сколько было наездов на людей? Дерево, забор асфальт жалко? А людей не жалко которых такие горе водятлы сметают, по сути убивают. Вы о чем здесь пишите права у таких нужно отобрать раз и навсегда! Они сами пострадали, да поделом! Не умеет ездить не стоит ему садится за руль!
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 14:18хоть в год юбилея города и КАМАЗа сделали бы бесплатно работникам-то своим.......вот был бы подарок родителям и детям....
"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 14:01Интересно девки пляшут... хорошая вещь не может дёшево стоить по определению. На чём они решили с экономить??? Самое дорогое вино не подают в дешёвых местах.
"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 13:55Прям красной нитью проходит сквозь весь этот текст, смысл этого мероприятия и показывает ведёт эта дорога.
Ночной «Захват флага» и гонки на катамаранах: на «КАМАЗе» обсудили программу турслета сегодня в 13:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!