По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!