USD73.3591 EUR85.0305
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
17 сен 2017 в 00:00

В школе Тукаевского района уроки татарского языка маскируют под литературу

197
0
1
Назад к новостям

Министерство образования РТ готовит изменения по объемам преподавания татарского языка для русских школьников.



По поручению президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура совместно с Рособрнадзором до 30 ноября проведет проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений российского законодательства, касающихся обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе России.
Особенно остро данная проблема стоит в Татарстане, где родители жалуются на существенное сокращение уроков русского языка и обязательное изучение татарского языка. В преддверии прокурорской проверки педагогический состав школ республики предпринимает различные меры для того, чтобы избежать замечаний надзорного ведомства. Например, родители школьников села Новотроицкое Тукаевского района сообщают, что в их школе в электронных дневниках уроки татарского языка маскируют под обычную литературу. Особенно родителей посмешили задания по «Литературе», в которой нужно выучить новые слова и сделать перевод текста. «Они думают, что все вокруг идиоты?», - вопрошают родители.

197
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК