USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
19 июл 2019 в 08:10

В Шереметьево эвакуированы пассажиры из-за ЧП на борту самолета

304
0
0
Назад к новостям

При эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва - Ереван

В аэропорту Шереметьево самолет авиакомпании Nordwind Airlines ("Северный ветер") , следующий по маршруту Москва - Ереван, прервал взлет из-за срабатывания сигнала о задымлении в кабине пилотов. Об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на подмосковное управление МЧС.
По данным ведомства, сигнал о задымлении поступил при рулежке самолета на взлетную полосу. В итоге воздушное судно прекратило движение, а пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Пострадали восемь человек, двое госпитализированы. У пяти пассажиров зафиксированы травмы средней степени тяжести. По словам представителя авиакомпании, задымление возникло в пассажирском салоне самолета, когда машина разбегалась для взлета. Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту не было.
Всего в салоне находились 187 человек. Для вылета в Ереван авиакомпания подготовила резервный самолет. Сам авиаперевозчик, комментируя инцидент, заявил, что причиной прекращения взлета и эвакуации пассажиров стал посторонний запах в салоне лайнера, появившийся при разбеге. О характере этого запаха и самом задымлении в заявлении авиакомпании не говорится.
По данным «Интерфакса», причиной задымления могло стать нарушение технологического регламента при подготовке к вылету. Вероятно, в результате предполагаемого нарушения техрегламента в систему подачи воздуха попала технологическая жидкость, которую обычно используют для промывки движка. Это и могло спровоцировать задымление в салоне. На данный момент официального подтверждения этой информации нет.
Также сообщается, что задымление вызвало панику в салоне, однако оперативные службы сработали эффективно, и эвакуация прошла организованно. «После того как все спустились, всех отвели подальше от самолета. Далее приехали пожарные, скорая и куча всего. Простояв 20-30 минут, за нами приехали три автобуса», - рассказывают пассажиры.
Росавиация сформировала специальную комиссию, которой предстоит выяснить причины инцидента с рейсом Москва - Ереван. Действия экипажа в сложившейся ситуации в ведомстве назвали обоснованными.

304
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК