Генеральная дирекция КАМАЗа поменяла адрес своего расположения и переехала в здание, которое находится по адресу: Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 2
Генеральная дирекция КАМАЗа поменяла адрес своего расположения и переехала в здание, которое находится по адресу: Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 2
Многие знают, что с сентября 1973 (здание долго не сдавали в эксплуатацию ) до сентября 2007 года генеральная дирекция КАМАЗа находилась на проспекте Мусы Джалиля
Но немногие знают, что существовал и вот такой макет генеральной дирекции.
Макет был выполнен в 1974-1975 годах сотрудниками ЦНИИЭП жилища.
Внизу на фотографии третий слева Гурджи Альберт Яковлевич – главный архитектор КАМАЗа.
Именно он занимался проектированием и расположением заводских корпусов ещё в то время, когда у комплекса по производству большегрузных автомобилей не было ни площадки на берегах Камы, ни даже названия.
Макет представлял собой уже сооруженное здание генеральной дирекции ВАЗа, но не с одной, а с двумя башнями.
Сравните со зданием в Тольятти
Фото взято отсюда
http://kartinochki-chmz.estet-shtory76.ru/По словам главного дизайнера КАМАЗа Сергея Фёдоровича Ворошнина здание генеральной дирекции должно было расположиться по оси Автозаводского проспекта, рядом с сегодняшним IT-парком ( в то время в этом здании должен был разместиться ГВС КАМАЗа - главный вычислительный центр).
В газете «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» от 25 марта 1976 года вы также можете видеть здание административно-хозяйственного центра КАМАЗа.
В блоге сложно прочитать эту статью из-за малого шрифта, сложно рассмотреть другие макеты.
Сохраните фото на рабочем столе и прочитайте, увеличив масштаб фотографии.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете сегодня в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!