Генеральная дирекция КАМАЗа поменяла адрес своего расположения и переехала в здание, которое находится по адресу: Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 2
Генеральная дирекция КАМАЗа поменяла адрес своего расположения и переехала в здание, которое находится по адресу: Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 2
Многие знают, что с сентября 1973 (здание долго не сдавали в эксплуатацию ) до сентября 2007 года генеральная дирекция КАМАЗа находилась на проспекте Мусы Джалиля
Но немногие знают, что существовал и вот такой макет генеральной дирекции.
Макет был выполнен в 1974-1975 годах сотрудниками ЦНИИЭП жилища.
Внизу на фотографии третий слева Гурджи Альберт Яковлевич – главный архитектор КАМАЗа.
Именно он занимался проектированием и расположением заводских корпусов ещё в то время, когда у комплекса по производству большегрузных автомобилей не было ни площадки на берегах Камы, ни даже названия.
Макет представлял собой уже сооруженное здание генеральной дирекции ВАЗа, но не с одной, а с двумя башнями.
Сравните со зданием в Тольятти
Фото взято отсюда
http://kartinochki-chmz.estet-shtory76.ru/По словам главного дизайнера КАМАЗа Сергея Фёдоровича Ворошнина здание генеральной дирекции должно было расположиться по оси Автозаводского проспекта, рядом с сегодняшним IT-парком ( в то время в этом здании должен был разместиться ГВС КАМАЗа - главный вычислительный центр).
В газете «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» от 25 марта 1976 года вы также можете видеть здание административно-хозяйственного центра КАМАЗа.
В блоге сложно прочитать эту статью из-за малого шрифта, сложно рассмотреть другие макеты.
Сохраните фото на рабочем столе и прочитайте, увеличив масштаб фотографии.
Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.
«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!