Мобильные стоматологии на базе автомобилей «КАМАЗ» ничем не отличаются от стационарных кабинетов: здесь, помимо необходимого оборудования, также установлены прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики.
Стоматологические кабинеты на колесах будут работать для жителей сел и во время профилактических акций в близлежащий городах, сообщает primamedia.ru
«Нам очень нужен этот комплекс. Мы хотим активно использовать его в селах, где нет стационарных зубных кабинетов. Уверена, что это направление работы будет очень востребовано у жителей нашего района», – отметила главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко.
«У нас это уже третий мобильный комплекс. Первый предназначен для флюорографических и маммографических обследований, второй – это поликлиника на колесах. Сейчас оперативно оформим документы на новый спецавтомобиль, составим график его движения и начнем активно использовать», – добавила главный врач Углегорской ЦРБ Надежда Литкевич.
В ближайшее время на Сахалин доставят еще пять таких специализированных комплексов, один из них направят в Курильский район. Ранее в островном автопарке медицинской спецтехники было всего две мобильных стоматологии – в Корсаковской и Александровск-Сахалинской центральных районных больницах.
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!