Мобильные стоматологии на базе автомобилей «КАМАЗ» ничем не отличаются от стационарных кабинетов: здесь, помимо необходимого оборудования, также установлены прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики.
Стоматологические кабинеты на колесах будут работать для жителей сел и во время профилактических акций в близлежащий городах, сообщает primamedia.ru
«Нам очень нужен этот комплекс. Мы хотим активно использовать его в селах, где нет стационарных зубных кабинетов. Уверена, что это направление работы будет очень востребовано у жителей нашего района», – отметила главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко.
«У нас это уже третий мобильный комплекс. Первый предназначен для флюорографических и маммографических обследований, второй – это поликлиника на колесах. Сейчас оперативно оформим документы на новый спецавтомобиль, составим график его движения и начнем активно использовать», – добавила главный врач Углегорской ЦРБ Надежда Литкевич.
В ближайшее время на Сахалин доставят еще пять таких специализированных комплексов, один из них направят в Курильский район. Ранее в островном автопарке медицинской спецтехники было всего две мобильных стоматологии – в Корсаковской и Александровск-Сахалинской центральных районных больницах.
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19своим бы такие "подарки" делали
«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 07:55Гость 4395, на первой дороге сейчас светофоров понаставили. На каждой из них собираются пробки. Зимой еще более или менее терпимо. Вот летом машин в 3-5 раз больше становится. И плюс жара еще. Вот это уже перебор.
Почти каждый пятый читатель считает пробки по дороге на работу терпимыми сегодня в 07:53Техническое освидетельствование —будут проводить за чей счет? И это конечно отразится на цене билетов.
Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 07:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!