USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
19 сен 2019 в 12:08

В Сахалинской области появились стоматологические кабинеты на базе КАМАЗа

277
0
2
Назад к новостям

Спецтехника поступила в Холмскую, Углегорскую, Поронайскую, Смирныховскую и Охинскую центральные районные больницы.

Мобильные стоматологии на базе автомобилей «КАМАЗ» ничем не отличаются от стационарных кабинетов: здесь, помимо необходимого оборудования, также установлены прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики.

Стоматологические кабинеты на колесах будут работать для жителей сел и во время профилактических акций в близлежащий городах, сообщает primamedia.ru

«Нам очень нужен этот комплекс. Мы хотим активно использовать его в селах, где нет стационарных зубных кабинетов. Уверена, что это направление работы будет очень востребовано у жителей нашего района», – отметила главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко.

«У нас это уже третий мобильный комплекс. Первый предназначен для флюорографических и маммографических обследований, второй – это поликлиника на колесах. Сейчас оперативно оформим документы на новый спецавтомобиль, составим график его движения и начнем активно использовать», – добавила главный врач Углегорской ЦРБ Надежда Литкевич.

В ближайшее время на Сахалин доставят еще пять таких специализированных комплексов, один из них направят в Курильский район. Ранее в островном автопарке медицинской спецтехники было всего две мобильных стоматологии – в Корсаковской и Александровск-Сахалинской центральных районных больницах.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

277
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК