USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
19 сен 2019 в 12:08

В Сахалинской области появились стоматологические кабинеты на базе КАМАЗа

272
0
2
Назад к новостям

Спецтехника поступила в Холмскую, Углегорскую, Поронайскую, Смирныховскую и Охинскую центральные районные больницы.

Мобильные стоматологии на базе автомобилей «КАМАЗ» ничем не отличаются от стационарных кабинетов: здесь, помимо необходимого оборудования, также установлены прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики.

Стоматологические кабинеты на колесах будут работать для жителей сел и во время профилактических акций в близлежащий городах, сообщает primamedia.ru

«Нам очень нужен этот комплекс. Мы хотим активно использовать его в селах, где нет стационарных зубных кабинетов. Уверена, что это направление работы будет очень востребовано у жителей нашего района», – отметила главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко.

«У нас это уже третий мобильный комплекс. Первый предназначен для флюорографических и маммографических обследований, второй – это поликлиника на колесах. Сейчас оперативно оформим документы на новый спецавтомобиль, составим график его движения и начнем активно использовать», – добавила главный врач Углегорской ЦРБ Надежда Литкевич.

В ближайшее время на Сахалин доставят еще пять таких специализированных комплексов, один из них направят в Курильский район. Ранее в островном автопарке медицинской спецтехники было всего две мобильных стоматологии – в Корсаковской и Александровск-Сахалинской центральных районных больницах.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

272
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК