вступит в силу с 1 января 2018 года.
С нового года жители будут сортировать мусор и выбрасывать его в контейнеры разного цвета. Сбор отходов будет производиться по двум схемам: упрощенной или сложной. В упрощенной устанавливаются контейнеры желтого и серого цвета: желтый для мусора, который можно утилизировать, а в серый тот, который утилизации не подлежит.
В сложной схеме возможно появление контейнеров семи и более цветов. Серый цвет – несортированные отходы, желтый – отходы для утилизации, синий – бумажные отходы, зеленый цвет – отходы из стекла. В тару черного цвета будут выбрасывать пищевые отходы, а в оранжевую – батарейки и ртутные лампы.
В челнинском управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения «Вестям КАМАЗа» сообщили, что документ еще не дошел до Челнов и детали реализации программы сообщить невозможно, но глобальная экологическая идея потребует, как минимум, создания регионального оператора - организации, которая будет отвечать за сортировку мусора.
Гость 4302, творческий коллектив готовится в свое свободное от работы время: по выходным и вечерами.
«Мне "КАМАЗ" распахнул свои двери» - что камазовцы приготовили на фестиваль «Безнен заман» сегодня в 10:26Гость 3511, это же рофл был, не?)
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 09:16Гость 3866, можно было бы поделиться, но зачем?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 09:06Да я видел профсоюз в действии... пришёл получить путёвку в Геленджик так не дали. Раздают своим приближённым... зла не хватает.
Профсоюзный актив «КАМАЗа» прошёл тренинг на личную эффективность лидеров сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!