USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-15 °C
28 мар 2017 в 00:00

В РТ с 1 января 2018 года раздельный сбор мусора будет обязательным

38
0
0
Назад к новостям

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков подписал постановление, по которому раздельный сбор мусора будет обязательным. Документ 

вступит в силу с 1 января 2018 года. 

С нового года жители будут сортировать мусор и выбрасывать его в контейнеры разного цвета. Сбор отходов будет производиться по двум схемам: упрощенной или сложной. В упрощенной устанавливаются контейнеры желтого и серого цвета: желтый для мусора, который можно утилизировать, а в серый тот, который утилизации не подлежит.  

В сложной схеме возможно появление контейнеров семи и более цветов. Серый цвет – несортированные отходы, желтый – отходы для утилизации, синий – бумажные отходы, зеленый цвет – отходы из стекла. В тару черного цвета будут выбрасывать пищевые отходы, а в оранжевую – батарейки и ртутные лампы.

В челнинском управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения «Вестям КАМАЗа» сообщили, что документ еще не дошел до Челнов и детали реализации программы сообщить невозможно, но глобальная экологическая идея потребует, как минимум, создания регионального оператора - организации, которая будет отвечать за сортировку мусора.

38
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk