вступит в силу с 1 января 2018 года.
С нового года жители будут сортировать мусор и выбрасывать его в контейнеры разного цвета. Сбор отходов будет производиться по двум схемам: упрощенной или сложной. В упрощенной устанавливаются контейнеры желтого и серого цвета: желтый для мусора, который можно утилизировать, а в серый тот, который утилизации не подлежит.
В сложной схеме возможно появление контейнеров семи и более цветов. Серый цвет – несортированные отходы, желтый – отходы для утилизации, синий – бумажные отходы, зеленый цвет – отходы из стекла. В тару черного цвета будут выбрасывать пищевые отходы, а в оранжевую – батарейки и ртутные лампы.
В челнинском управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения «Вестям КАМАЗа» сообщили, что документ еще не дошел до Челнов и детали реализации программы сообщить невозможно, но глобальная экологическая идея потребует, как минимум, создания регионального оператора - организации, которая будет отвечать за сортировку мусора.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!