USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
16 ноя 2017 в 00:00

В Российских сосисках найдены антибиотики, соя и шкурки

63
0
0
Назад к новостям

В Роскачестве проверили сосиски «Молочные», производимые рядом отечественных компаний, на соответствие ГОСТу. Из 30 торговых марок в 15 были выявлены нарушения.

В исследовании приняли участие такие бренды, как «Рублёвский», «Дымов», «Мясницкий ряд», «Царицыно», «Черкизово», «Пит-продукт», «Папа может», «Стародворские колбасы» и «Атяшево». Продукцию проверили по 70 параметрам, включающих в себя микробиологическую безопасность, а также наличие антибиотиков, сои, отходов, отходов мясного производства.

Представители Роскачества заявили, что характеристики большинства брендов «оставляют желать лучшего». Среди нарушений учёные обнаружили не рекомендуемые для данного сорта мясо птицы, каррагинан и сою. 11 участников исследования соответствуют всем требованиям качества, а пять из них - «Дымов», «Пит-продукт», «Мясной дом Бородина 1997», «Микоян» и «Фамильные колбасы» - признаны товарами повышенного качества. Остальные имеют мелкие и крупные нарушения.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня.

63
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК