USD75.4388 EUR88.2651
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
19 фев 2020 в 08:30

В российских магазинах найден опасный миндаль

164
0
0
Назад к новостям

Экспертный центр «Росконтроль» проверил миндаль, который продается в на полках российских магазинов, и обнаружил в них плесень.

Эксперты проверили миндаль пяти производителей: «Дары природы», Nature Foods, Fine Life, Aro и Globus. Они установили, что по вкусу и запаху продукты всех брендов имеют отличные показатели. Однако анализы показали, что в миндале Fine Life и Aro содержание плесеней превышает максимально допустимое.

Эксперты «Росконтроля» объяснили, что некоторые плесневые грибы вырабатывают специфические токсины, наличие которых в пище несет серьезный риск здоровью человека. По этой причине продукты Fine Life и Aro попали в черный список «Росконтроля». А вот миндаль брендов «Дары природы», Nature Foods и Globus безопасен для человека, имеет высокое качество и может рекомендоваться к покупке.

164
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны сегодня в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК