USD84.1975 EUR96.6671
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
19 фев 2020 в 08:30

В российских магазинах найден опасный миндаль

464
0
0
Назад к новостям

Экспертный центр «Росконтроль» проверил миндаль, который продается в на полках российских магазинов, и обнаружил в них плесень.

Эксперты проверили миндаль пяти производителей: «Дары природы», Nature Foods, Fine Life, Aro и Globus. Они установили, что по вкусу и запаху продукты всех брендов имеют отличные показатели. Однако анализы показали, что в миндале Fine Life и Aro содержание плесеней превышает максимально допустимое.

Эксперты «Росконтроля» объяснили, что некоторые плесневые грибы вырабатывают специфические токсины, наличие которых в пище несет серьезный риск здоровью человека. По этой причине продукты Fine Life и Aro попали в черный список «Росконтроля». А вот миндаль брендов «Дары природы», Nature Foods и Globus безопасен для человека, имеет высокое качество и может рекомендоваться к покупке.

464
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК