USD83.5588 EUR94.881
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
19 фев 2020 в 08:30

В российских магазинах найден опасный миндаль

492
0
0
Назад к новостям

Экспертный центр «Росконтроль» проверил миндаль, который продается в на полках российских магазинов, и обнаружил в них плесень.

Эксперты проверили миндаль пяти производителей: «Дары природы», Nature Foods, Fine Life, Aro и Globus. Они установили, что по вкусу и запаху продукты всех брендов имеют отличные показатели. Однако анализы показали, что в миндале Fine Life и Aro содержание плесеней превышает максимально допустимое.

Эксперты «Росконтроля» объяснили, что некоторые плесневые грибы вырабатывают специфические токсины, наличие которых в пище несет серьезный риск здоровью человека. По этой причине продукты Fine Life и Aro попали в черный список «Росконтроля». А вот миндаль брендов «Дары природы», Nature Foods и Globus безопасен для человека, имеет высокое качество и может рекомендоваться к покупке.

492
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК