USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
15 ноя 2019 в 14:30

В России запретили сдавать жилье на сутки

498
1
0
Назад к новостям

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь владельцам квартир будет нельзя сдавать свое жилье в посуточную аренду.

«Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности. Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг»-

говорится в документе.

Однако жилые помещения будет разрешено использовать для профессиональной и индивидуальной предпринимательской деятельности, но только в том случае, если это не нарушает права других жителей дома.

498
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3371

Гость 3368, мимо парка Гренада трамвай едет на завод

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 07:09
Гость 3289

Гость 3367, Я как налогоплательщик плачу налоги, и налоговая нагрузка у нас одна из самых высоких в мире - в литре топлива 92% налоги, сборы, акцизы и т.д., + сам транспортный налог. К чему я - на мои налоги построили дорогу, причем в ущерб остальным республиканским дорогам (да той же дороге Челны-Альметьевск), подарили эту дорогу частникам, которые собирают плату - а ты доказываешь как хорошо ездить по платке. Попробую провести аналогию - подари мне свою квартиру, но жить в ней ты останешься, НО будешь мне еще платить аренду по среднерыночной цене, но не будешь иметь право снимать в другом месте кроме г. Заинск. СОГЛАСЕН???

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 20:59
Гость 2700

Гость 3334, Похоже, частников выдавливают с рынка. Их место займут вертикально интегрированные компании. Как с Пятёрочками, частные магазины закрываются, только тут ситуация жёстче.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 16:30
Комментарии1

Гость 18 ноя 2019 в 05:17
Ответить (0)

Заголовок вводит в заблуждение. Сдача квартиры и гостиничный бизнес это разные вещи. Сначала разберитесь в теме, а затем публикуйте !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК