USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 сен 2018 в 00:00

В России задержали иностранца, собиравшего редкие грибы

33
0
0
Назад к новостям

У нарушителя нашли только один вид – мацутакэ, который растет в нескольких местах и популярен в Азии.

В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.

Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.

Фото: xcook.info.

33
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 399

Отличная новость!!!

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 13:38
Гость 142

А Серёжа молодец!

Путин присвоил Сергею Когогину звание Героя труда сегодня в 13:37
Гость 399

Вот пример того, что любую хорошую идею можно довести до абсурда...

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 13:34
Гость 81

Зачем нам альпаки? лучше местных, своих животных поддерживать. Они приспособленные к этому климату. Меньше болеть будут.

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 13:28
Комментарии0
Поделится Vk