В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.
Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.
Фото: xcook.info.
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах вчера в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!