В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.
Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.
Фото: xcook.info.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!