USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 сен 2018 в 00:00

В России задержали иностранца, собиравшего редкие грибы

82
0
0
Назад к новостям

У нарушителя нашли только один вид – мацутакэ, который растет в нескольких местах и популярен в Азии.

В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.

Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.

Фото: xcook.info.

82
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

ДСТиСАД не отвечает за очистку дорог в городе, за ними только дороги на площадке КАМАЗаГость 1940,

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 14:17
Гость 1927

Гость 1257, понятно же, значит это выгодно каким то карманам тут...а вообще, глупо конечно свои деньги отдавать за просто так, работать не работают, а баблишки срубают исправно))) пока это продолжается, и будет бардак в ЖКХ...увы

Три московские УК возглавили антирейтинг управляющих компаний в Челнах сегодня в 14:08
Гость 1540

А может быть пригласить УК из Америки?

Три московские УК возглавили антирейтинг управляющих компаний в Челнах сегодня в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk