USD86.753 EUR100.5988
Казань
16 °C
Наб.Челны
20 °C
06 сен 2018 в 00:00

В России задержали иностранца, собиравшего редкие грибы

264
0
0
Назад к новостям

У нарушителя нашли только один вид – мацутакэ, который растет в нескольких местах и популярен в Азии.

В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.

Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.

Фото: xcook.info.

264
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК