USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
06 сен 2018 в 00:00

В России задержали иностранца, собиравшего редкие грибы

296
0
0
Назад к новостям

У нарушителя нашли только один вид – мацутакэ, который растет в нескольких местах и популярен в Азии.

В Приморье пограничники поймали иностранца, незаконно пересекшего границу ради сбора редких грибов. РИА «Новости» сообщает, что нарушитель был задержан на горно-таёжном участке службы в Уссурийске. У мужчины обнаружили около 5 кг. мацутакэ.

Задержанный рассказал, что специально приехал из Китая, чтобы собрать грибы и часть продать по выгодной цене, так как в Азии он высоко ценится. Его используют в медицине и еде. Иностранному гостю может грозить срок до двух лет за незаконное пересечение границы.

Фото: xcook.info.

296
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК