Первый зампред Комитета ГД по экономической политике Владимир Гутенёв рассказал «Известиям» о том, что налоговый вычет может появиться уже летом 2020 года. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в правительстве.
Отмечается, что обладатели абонементов смогут вернуть 13% оплаченных услуг, максимальная сумма вычета - 120 тысяч рублей. Благодаря новому налогу россияне смогут сэкономить до 15,6 тысяч рублей.
Эксперты отмечают, что мера будет выгодна жителям страны и государству. Она замотивирует людей на занятия спортом и ведению здорового образа жизни. Кстати, на спортивные мероприятия (футбольный, хоккейный матч и т.д.) и покупку спортоборудования налоговые вычеты распространяться не будут.
5 лет делали - что-то долго. В Казани такой бы за год отгрохали
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:12Кто автор фото?
«Вы показали, что студенческий труд – это серьёзный вклад в общее дело» сегодня в 14:09Гость 1295, А почему Челнам-то больше всех?
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 14:08Помощь в старости может потребоваться каждому, а вот предпочтения, кто и как будет ухаживать, зависит от больших денег.
Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 14:07
Гость
07 ноя 2019 в 06:27
Продвигают чиновники свой бизнес, а почему только фитнес, а бассейны и пр.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!