USD77.2264 EUR88.0304
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
05 ноя 2019 в 08:30

В России введут налоговый вычет на фитнес-услуги

207
1
0
Назад к новостям

По мнению экспертов, новая мера будет мотивировать россиян заниматься спортом.

Первый зампред Комитета ГД по экономической политике Владимир Гутенёв рассказал «Известиям» о том, что налоговый вычет может появиться уже летом 2020 года. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Отмечается, что обладатели абонементов смогут вернуть 13% оплаченных услуг, максимальная сумма вычета - 120 тысяч рублей. Благодаря новому налогу россияне смогут сэкономить до 15,6 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что мера будет выгодна жителям страны и государству. Она замотивирует людей на занятия спортом и ведению здорового образа жизни. Кстати, на спортивные мероприятия (футбольный, хоккейный матч и т.д.) и покупку спортоборудования налоговые вычеты распространяться не будут.

207
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 06:27
Ответить (0)

Продвигают чиновники свой бизнес, а почему только фитнес, а бассейны и пр.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК