USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
05 ноя 2019 в 08:30

В России введут налоговый вычет на фитнес-услуги

123
1
0
Назад к новостям

По мнению экспертов, новая мера будет мотивировать россиян заниматься спортом.

Первый зампред Комитета ГД по экономической политике Владимир Гутенёв рассказал «Известиям» о том, что налоговый вычет может появиться уже летом 2020 года. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Отмечается, что обладатели абонементов смогут вернуть 13% оплаченных услуг, максимальная сумма вычета - 120 тысяч рублей. Благодаря новому налогу россияне смогут сэкономить до 15,6 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что мера будет выгодна жителям страны и государству. Она замотивирует людей на занятия спортом и ведению здорового образа жизни. Кстати, на спортивные мероприятия (футбольный, хоккейный матч и т.д.) и покупку спортоборудования налоговые вычеты распространяться не будут.

123
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2458

Гость 2425, именно поэтому они из года в год занимают призовые места и получают новые титулы? потому что никому не нравятся??? интересное у вас представление о КВН ))) или может быть это просто зависть к чужому успеху?

Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 13:22
Гость 2418

Кому лень читать пост гостя 2293, в кратце -противоэнцефалитный костюм, обработка !!!! ОДЕЖДЫ !!!! репеллентами обязательно содержащими альфаципермитрин либо перметрин (на флаконе надпись - только для одежды). И осмотр. К стати, Альметьевский район - в красной зоне по энцефалиту.

В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 13:21
Гость 2456

Неправильное название "Золотой мост" и оно обозначает, чтоб он таким был, золотым, то нужно и нужно платить за него, хотя бы с психологом посоветуйтесь насчёт названия.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 13:20
Гость 2457

Замечательная возможность помогать нуждающимся

Храм Серафима Саровского закупит еду для нуждающихся на средства «Русского лото» сегодня в 13:15
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 06:27
Ответить (0)

Продвигают чиновники свой бизнес, а почему только фитнес, а бассейны и пр.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК