USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
05 ноя 2019 в 08:30

В России введут налоговый вычет на фитнес-услуги

347
1
0
Назад к новостям

По мнению экспертов, новая мера будет мотивировать россиян заниматься спортом.

Первый зампред Комитета ГД по экономической политике Владимир Гутенёв рассказал «Известиям» о том, что налоговый вычет может появиться уже летом 2020 года. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Отмечается, что обладатели абонементов смогут вернуть 13% оплаченных услуг, максимальная сумма вычета - 120 тысяч рублей. Благодаря новому налогу россияне смогут сэкономить до 15,6 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что мера будет выгодна жителям страны и государству. Она замотивирует людей на занятия спортом и ведению здорового образа жизни. Кстати, на спортивные мероприятия (футбольный, хоккейный матч и т.д.) и покупку спортоборудования налоговые вычеты распространяться не будут.

347
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 06:27
Ответить (0)

Продвигают чиновники свой бизнес, а почему только фитнес, а бассейны и пр.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК