USD77.9695 EUR89.2595
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
03 окт 2017 в 00:00

В России вновь возник дефицит полисов ОСАГО

124
0
0
Назад к новостям

Теперь проблемы возникли с оформлением электронных полисов.

Дефицитом бумажных полисов ОСАГО уже никого не удивить. Судя по всему, проблемы настигли и онлайн-страхование ОСАГО - в последние дни резко выросли жалобы клиентов на невозможность оформить ОСАГО онлайн: на сайтах большинства старховщиков возникают проблемы с сервером или ошибки.

В РСА уже объяснили причину проблем. По словам президента союза автостраховщиков, 2017 год стал годом значительных законодательных изменений, которые требуют IT-доработок для базы АИС РСА в короткие сроки, существенно увеличивая на нее нагрузку.

Первым таким законодательным изменением стало вступление в силу нормы об обязательном заключении договоров ОСАГО в электронном виде. В конце апреля 2017 года была запущена реформа ОСАГО в виде приоритета натурального возмещения ущерба. Третьим нововведением, на которое не было времени для подготовки, стало вступление в силу нормы о распространении системы прямого возмещения ущерба на коллективные ДТП.

Реализация всех этих изменений ведет к тому, что число запросов в базу АИС РСА возрастает, это дает дополнительную нагрузку на нее, поэтому периодически происходят затруднения в работе сервисов, объяснили в РСА. В союзе пообещали до 2019 года вложить 1 миллиард рублей в модернизацию информационной системы ОСАГО. То есть, решения проблемы в ближайшие дни ждать не стоит.

124
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК