USD84.5093 EUR97.4984
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
03 окт 2017 в 00:00

В России вновь возник дефицит полисов ОСАГО

163
0
0
Назад к новостям

Теперь проблемы возникли с оформлением электронных полисов.

Дефицитом бумажных полисов ОСАГО уже никого не удивить. Судя по всему, проблемы настигли и онлайн-страхование ОСАГО - в последние дни резко выросли жалобы клиентов на невозможность оформить ОСАГО онлайн: на сайтах большинства старховщиков возникают проблемы с сервером или ошибки.

В РСА уже объяснили причину проблем. По словам президента союза автостраховщиков, 2017 год стал годом значительных законодательных изменений, которые требуют IT-доработок для базы АИС РСА в короткие сроки, существенно увеличивая на нее нагрузку.

Первым таким законодательным изменением стало вступление в силу нормы об обязательном заключении договоров ОСАГО в электронном виде. В конце апреля 2017 года была запущена реформа ОСАГО в виде приоритета натурального возмещения ущерба. Третьим нововведением, на которое не было времени для подготовки, стало вступление в силу нормы о распространении системы прямого возмещения ущерба на коллективные ДТП.

Реализация всех этих изменений ведет к тому, что число запросов в базу АИС РСА возрастает, это дает дополнительную нагрузку на нее, поэтому периодически происходят затруднения в работе сервисов, объяснили в РСА. В союзе пообещали до 2019 года вложить 1 миллиард рублей в модернизацию информационной системы ОСАГО. То есть, решения проблемы в ближайшие дни ждать не стоит.

163
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК