USD80.5573 EUR89.6603
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-3 °C
03 окт 2017 в 00:00

В России вновь возник дефицит полисов ОСАГО

193
0
0
Назад к новостям

Теперь проблемы возникли с оформлением электронных полисов.

Дефицитом бумажных полисов ОСАГО уже никого не удивить. Судя по всему, проблемы настигли и онлайн-страхование ОСАГО - в последние дни резко выросли жалобы клиентов на невозможность оформить ОСАГО онлайн: на сайтах большинства старховщиков возникают проблемы с сервером или ошибки.

В РСА уже объяснили причину проблем. По словам президента союза автостраховщиков, 2017 год стал годом значительных законодательных изменений, которые требуют IT-доработок для базы АИС РСА в короткие сроки, существенно увеличивая на нее нагрузку.

Первым таким законодательным изменением стало вступление в силу нормы об обязательном заключении договоров ОСАГО в электронном виде. В конце апреля 2017 года была запущена реформа ОСАГО в виде приоритета натурального возмещения ущерба. Третьим нововведением, на которое не было времени для подготовки, стало вступление в силу нормы о распространении системы прямого возмещения ущерба на коллективные ДТП.

Реализация всех этих изменений ведет к тому, что число запросов в базу АИС РСА возрастает, это дает дополнительную нагрузку на нее, поэтому периодически происходят затруднения в работе сервисов, объяснили в РСА. В союзе пообещали до 2019 года вложить 1 миллиард рублей в модернизацию информационной системы ОСАГО. То есть, решения проблемы в ближайшие дни ждать не стоит.

193
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить