USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-10 °C
05 дек 2019 в 14:40

В России усложнят экзамен на водительские права

110
2
0
Назад к новостям

В Госавтоинспекции планируют существенно увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена на водительские права.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова. Судя по всему, задачи будут касаться по большей части основ безопасности движения. «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — подчеркнул Гиляков. По его мнению, в экзамен необходимо добавить вопросы, которые будут касаться психологических основ. А вопросы по медицине и профессиональные вопросы следует выделить в отдельные блоки. Изменения в экзамене планируется ввести с октября 2020 года.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о намерениях ГИБДД с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на «площадке». Соответствующий документ дорабатывается для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов.

110
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Комментарии2

Гость 08 дек 2019 в 04:49
Ответить (0)

Какой толк усложнять, если права можно купить. В Штатах например инструктор ещё три года после выпуска отвечает за обучаемых, а у нас бабло получили и забыли.

Гость 09 дек 2019 в 10:49
Ответить (0)

В США для получения Прав необязательно учиться где-то. Теоретическую часть можно подготовиться самостоятельно и сдать. А уроки вождения может дать любой, имеющий 5 лет опыта езды.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk