USD80.0687 EUR91.9589
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
05 дек 2019 в 14:40

В России усложнят экзамен на водительские права

229
2
0
Назад к новостям

В Госавтоинспекции планируют существенно увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена на водительские права.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова. Судя по всему, задачи будут касаться по большей части основ безопасности движения. «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — подчеркнул Гиляков. По его мнению, в экзамен необходимо добавить вопросы, которые будут касаться психологических основ. А вопросы по медицине и профессиональные вопросы следует выделить в отдельные блоки. Изменения в экзамене планируется ввести с октября 2020 года.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о намерениях ГИБДД с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на «площадке». Соответствующий документ дорабатывается для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов.

229
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3446

Гость 3434, важна не цель, а путь к цели)

Квадратный метр за 160 тысяч рублей охладил спрос на новостройки в Челнах сегодня в 15:22
Гость 3337

Замечательно! Благодарю за информацию!

День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 15:12
Гость 3397

Здравствуйте. школа номер 50 Набережные Челны,в 31м комплексе тоже требует ремонта внутри. Внутри школы все старое, про туалеты вообще отдельная история (вонь), спортзал старый. КПП нет и не будет, почему? как мне ответили, кпп ставят в школах где учатся болле 1200 детей, а в нашей школе всего 900. Обратите внимание.

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 15:01
Гость 3269

Помню, как 10 лет назад штрафовали за кнопочный телефон с камерой на 0,2Мп

ИИ может ошибаться: на  «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 14:58
Комментарии2

Гость 08 дек 2019 в 04:49
Ответить (0)

Какой толк усложнять, если права можно купить. В Штатах например инструктор ещё три года после выпуска отвечает за обучаемых, а у нас бабло получили и забыли.

Гость 09 дек 2019 в 10:49
Ответить (0)

В США для получения Прав необязательно учиться где-то. Теоретическую часть можно подготовиться самостоятельно и сдать. А уроки вождения может дать любой, имеющий 5 лет опыта езды.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК