Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова. Судя по всему, задачи будут касаться по большей части основ безопасности движения. «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — подчеркнул Гиляков. По его мнению, в экзамен необходимо добавить вопросы, которые будут касаться психологических основ. А вопросы по медицине и профессиональные вопросы следует выделить в отдельные блоки. Изменения в экзамене планируется ввести с октября 2020 года.
Кстати, ранее в СМИ появилась информация о намерениях ГИБДД с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на «площадке». Соответствующий документ дорабатывается для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Фото: РИА Новости / Максим Блинов.
Ну сейчас три недели, потом ближе к отпуску изменят на две недели.
В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 12:47А вот и 30 серебряников...
Раис Татарстана вручил госнаграды челнинским педагогам сегодня в 12:39Гость 3372, для самого курящего человека вейп вреднее, чем сигареты.
Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 12:37Россия сильна дураками, их 200 лет вперёд припасено... мошенникам безработица не грозит.
Более 40% читателей теряли деньги из-за мошенников сегодня в 12:34
Гость
08 дек 2019 в 04:49
Какой толк усложнять, если права можно купить. В Штатах например инструктор ещё три года после выпуска отвечает за обучаемых, а у нас бабло получили и забыли.
Гость
09 дек 2019 в 10:49
В США для получения Прав необязательно учиться где-то. Теоретическую часть можно подготовиться самостоятельно и сдать. А уроки вождения может дать любой, имеющий 5 лет опыта езды.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!