Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова. Судя по всему, задачи будут касаться по большей части основ безопасности движения. «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — подчеркнул Гиляков. По его мнению, в экзамен необходимо добавить вопросы, которые будут касаться психологических основ. А вопросы по медицине и профессиональные вопросы следует выделить в отдельные блоки. Изменения в экзамене планируется ввести с октября 2020 года.
Кстати, ранее в СМИ появилась информация о намерениях ГИБДД с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на «площадке». Соответствующий документ дорабатывается для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Фото: РИА Новости / Максим Блинов.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» вчера в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 вчера в 15:47
Гость
08 дек 2019 в 04:49
Какой толк усложнять, если права можно купить. В Штатах например инструктор ещё три года после выпуска отвечает за обучаемых, а у нас бабло получили и забыли.
Гость
09 дек 2019 в 10:49
В США для получения Прав необязательно учиться где-то. Теоретическую часть можно подготовиться самостоятельно и сдать. А уроки вождения может дать любой, имеющий 5 лет опыта езды.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!