USD84.9057 EUR96.8859
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
05 дек 2019 в 14:40

В России усложнят экзамен на водительские права

266
2
0
Назад к новостям

В Госавтоинспекции планируют существенно увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена на водительские права.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова. Судя по всему, задачи будут касаться по большей части основ безопасности движения. «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — подчеркнул Гиляков. По его мнению, в экзамен необходимо добавить вопросы, которые будут касаться психологических основ. А вопросы по медицине и профессиональные вопросы следует выделить в отдельные блоки. Изменения в экзамене планируется ввести с октября 2020 года.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о намерениях ГИБДД с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на «площадке». Соответствующий документ дорабатывается для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов.

266
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Комментарии2

Гость 08 дек 2019 в 04:49
Ответить (0)

Какой толк усложнять, если права можно купить. В Штатах например инструктор ещё три года после выпуска отвечает за обучаемых, а у нас бабло получили и забыли.

Гость 09 дек 2019 в 10:49
Ответить (0)

В США для получения Прав необязательно учиться где-то. Теоретическую часть можно подготовиться самостоятельно и сдать. А уроки вождения может дать любой, имеющий 5 лет опыта езды.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК