В преддверии Нового года россияне массово скупают крыс, спрос на грызунов увеличился более чем в два раза. Причина — по китайскому календарю 2020 будет годом Белой металлической крысы. Однако ветеринары утверждают, что дарить мышей и крыс ни в коем случае не надо. Подарок может оказаться ненужным, и животное просто выбросят на улицу.
В свою очередь, зоозащитник Карен Даллакян напомнил, что на городских помойках часто видят крыс нехарактерных окрасов: белого или голубоватого. «Вот это как раз те, от которых хозяева избавились. Они не боятся человека, подходят близко к жилищу, чего дикие бы никогда не сделали. А сколько болезней они переносят!», — подчеркнул он. Даллакян также добавил, что если декоративная крыса всё же сильно нужна, то покупать её нужно исключительно у заводчиков грызунов, предварительно попросив у продавца документ с результатами анализов животного.
Фото: соцсети.
Да воду видимо дали но это только видимость, она бежит холодная а заявились что досрочное подключение к горячему водоснабжению, так что господа чиновники не нужно обманывать простых обывателей, если произвели запуск горячей воды, так она и по факту должна быть горячей а не холодной.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 10:48Гость 3677, легенда панк-рока
Ильсия Бадретдинова выступит на закрытии конкурса водителей грузовиков в Челнах сегодня в 10:45я правильно понимаю, поднимать цены в магазине (из-за повышения стоимости бензина, ЖКХ, налогов) на товары и продукты - это поднимает обороты предприятия?
МСП обеспечил 42% налоговых поступлений в бюджет Челнов сегодня в 08:10а есть самозапрет на повышение ЖКХ счетов и цен в магазине?
Челнинцы стали вдвое чаще ставить самозапрет на оформление кредитов сегодня в 08:03
Гость
26 дек 2019 в 14:28
Согласна ,надо договор с покупателями составлять что б отчитывались всю жизнь пока не умрёт крыса.
Гость
27 дек 2019 в 06:51
Не самые приятные питомцы
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!