В партнёрстве с заводами-изготовителями спецтехники, «КАМАЗ» предлагает муниципалитетам самые разные модели дорожно-уборочной техники. Итоги 2018 года, сообщили «Вестям КАМАЗа» представители АО «ТФК «КАМАЗ», говорят о том, что к нынешним снежным сюрпризам коммунальщики стали готовиться заранее и подошли к вопросу серьёзнее, чем год назад. Подтверждение - динамика продаж!
Более 1800 единиц дорожно-уборочной техники на шасси и самосвалах КАМАЗ было зарегистрировано в РФ, в общей сложности за минувший год – на 15% больше, чем в 2017-м. Самый большой прирост в абсолютных величинах – по Центральному региону, заметно прибавили Урал и Дальний Восток.
В Топ-5, пятёрку самых продаваемых моделей по итогам 2018 года, входит техника на шасси и самосвалах КАМАЗ производства таких предприятий, как ООО «Меркатор Калуга», АО «ТоМеЗ» из г. Тосно Ленинградской области и ООО «Завод КДМ» в Смоленске. В недавних телесюжетах, рассказывающих о том, как Москва сражается со снегопадом, зрители могли видеть, что спасают столицу от завалов КАМАЗы, из-за своего дизайна прозванные «божьими коровками».
Потребители отдают предпочтение универсальным и модульным конструкциям навесного оборудования, чтобы использовать технику круглый год. КАМАЗы-самосвалы для этого – самые удобные, поскольку в кузов можно установить практически любое оборудование. Зимой это пескоразбрасыватели, распределители противогололёдных материалов, а в тёплый сезон актуален, например, поливомоечный функционал.
Нынешней зимой, наряду с традиционными, продавцы «КАМАЗа» предложили партнёрам-ЗИСТам и новинки. Уже есть статистика по продажам коммунальной техники с оборудованием, установленным на КАМАЗы из нового модельного ряда. В первую очередь речь о самосвале КАМАЗ-6580, на базе которого состоялись сразу две премьеры года в мире дорожно-уборочных машин: одна модель была выпущена в содружестве с ООО «Завод КДМ», а вторую разработал и предложил ОАО «Мценский завод коммунального машиностроения».
В общей сложности 12 новинок-2018 сегодня уже вовсю трудятся, расчищая снежные барханы на проезжей части российских магистралей.
Как сообщали «Вести КАМАЗа», исполком Челнов опубликовал на сайте госзакупок информацию о тендере на очистку дорог и подземных переходов от снега. На все работы будет выделено около 50 млн рублей. В перечне мер – посыпка смесью остановочных карманов, разворотов, перекрёстков, опасных участков дорог, уборка крупного мусора с проезжей части и тротуаров. Сгребание и подметание снега снегоочистителями обойдётся городу в 4,9 млн рублей; на полив солёной водой затратят 6,3 млн рублей. На погрузку снега и перемещение его за 7 км от города бюджет выделит 9 млн рублей. Контракт рассчитан до конца этого года.
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!