Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) планирует в марте обсудить возможность введения в нашей стране работы в режиме неполной дистанционной занятости. Об этом сообщила газета «Известия». Новый трудовой режим предполагает совмещение работы на обычном рабочем месте и удаленно. Об этом говорится в письме сопредседателя центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова координатору РТК, вице-премьеру Татьяне Голиковой.
Как отмечает газета, Комиссаров также направил в РТК законопроект, в котором зафиксированы основные предложения ОНФ. Согласно проекту, в российский Трудовой кодекс может войти статья «Временная удаленная работа». Нововведения предполагают дополнительное соглашение к трудовому договору, которое может быть заключено в электронном виде. В документе отмечается, что при выполнении сотрудником установленной нормы труда его зарплата не может быть снижена.
В обсуждении пункта «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части совершенствования законодательства о дистанционной работе и введении возможности работы в режиме неполной дистанционной занятости» также примут участие представители Минтруда, объединений работодателей и профсоюзов.
Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32на КамАзах?
Международный автопробег «Дорогами Победы» посвятили юбилею «КАМАЗа» и Челнов сегодня в 12:25
Гость
19 мар 2020 в 14:43
отличная идея! давно пора!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!