USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
19 окт 2017 в 00:00

В России предлагают ввести налог на полиэтиленовые пакеты

85
0
0
Назад к новостям

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам экологии, транспорта и природоохранной деятельности Сергей Иванов выступил на заседании организационного комитета по проведению в России года экологии с предложением ввести экологический сбор за полиэтиленовые пакеты 

«Полиэтилен наносит немалый ущерб экологии больше, чем бумажный, - отметил Иванов. - В магазинах часто покупают полиэтиленовый пакет. Причина заключается в том, что отечественные предприятия редко выпускали крепкие бумажные пакеты - их себестоимость дороже». 

Иванов попросил Минпромторг проработать эту идею и «не обязательно в этом году, но представить предложения». 
Кстати, сегодня более 40 стран мира, в том числе Франция, Италия и Китай, запретили своим гражданам либо обложили налогом использование полиэтиленовых пакетов. А в Кении производство этого товара карается штрафом в 40 000 долларов или тюремным сроком до четырех лет.

фото: vegan.ru.

85
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1996, эти люди готовы даже гранит закрыть сайдингом обшить, практика имеется обширная.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:30
Гость 1997

Спасибо братишка!

Вернувшийся с фронта камазовец награжден Орденом мужества сегодня в 08:12
Гость 1973

Гость 1991, Мы в свое время категорически отказались от питания в столовой, и никакие угрозы и уговоры не изменили ситуации, я не платила за питание не тратила на это зря деньги

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 07:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk