«Полиэтилен наносит немалый ущерб экологии больше, чем бумажный, - отметил Иванов. - В магазинах часто покупают полиэтиленовый пакет. Причина заключается в том, что отечественные предприятия редко выпускали крепкие бумажные пакеты - их себестоимость дороже».
Иванов попросил Минпромторг проработать эту идею и «не обязательно в этом году, но представить предложения».
Кстати, сегодня более 40 стран мира, в том числе Франция, Италия и Китай, запретили своим гражданам либо обложили налогом использование полиэтиленовых пакетов. А в Кении производство этого товара карается штрафом в 40 000 долларов или тюремным сроком до четырех лет.
фото: vegan.ru.
Аппарат как аппарат вот интересно сколько будет стоить данная услуга.
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 13:29нет времени и желания на эти корпоративные посиделки (лучше дома, с семьей или с друзьями выбраться наконец)
Новогодние корпоративы в России подорожали на 16% - компании откладывают решения сегодня в 13:28Поздравляем Вас с достижением такого результата! Это заслуженное признание, которое говорит само за себя. Пусть Ваши успехи умножаются и повторяются.
На «КАМАЗе» назвали лучшего председателя совета директоров дочерних организаций сегодня в 13:22Молодец!
На «КАМАЗе» назвали лучшего председателя совета директоров дочерних организаций сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!