USD77.2264 EUR88.0304
Казань
26 °C
Наб.Челны
21 °C
19 окт 2017 в 00:00

В России предлагают ввести налог на полиэтиленовые пакеты

184
0
0
Назад к новостям

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам экологии, транспорта и природоохранной деятельности Сергей Иванов выступил на заседании организационного комитета по проведению в России года экологии с предложением ввести экологический сбор за полиэтиленовые пакеты 

«Полиэтилен наносит немалый ущерб экологии больше, чем бумажный, - отметил Иванов. - В магазинах часто покупают полиэтиленовый пакет. Причина заключается в том, что отечественные предприятия редко выпускали крепкие бумажные пакеты - их себестоимость дороже». 

Иванов попросил Минпромторг проработать эту идею и «не обязательно в этом году, но представить предложения». 
Кстати, сегодня более 40 стран мира, в том числе Франция, Италия и Китай, запретили своим гражданам либо обложили налогом использование полиэтиленовых пакетов. А в Кении производство этого товара карается штрафом в 40 000 долларов или тюремным сроком до четырех лет.

фото: vegan.ru.

184
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01
Гость 3134

Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.

В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53
Гость 3131

еще бы проспект автозаводский в честь камаза сделали бы хорошей прогулочной, отремонтировав дорожки и добавить плакаты о камазе

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 20:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК