USD85.4173 EUR95.4709
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
19 окт 2017 в 00:00

В России предлагают ввести налог на полиэтиленовые пакеты

296
0
0
Назад к новостям

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам экологии, транспорта и природоохранной деятельности Сергей Иванов выступил на заседании организационного комитета по проведению в России года экологии с предложением ввести экологический сбор за полиэтиленовые пакеты 

«Полиэтилен наносит немалый ущерб экологии больше, чем бумажный, - отметил Иванов. - В магазинах часто покупают полиэтиленовый пакет. Причина заключается в том, что отечественные предприятия редко выпускали крепкие бумажные пакеты - их себестоимость дороже». 

Иванов попросил Минпромторг проработать эту идею и «не обязательно в этом году, но представить предложения». 
Кстати, сегодня более 40 стран мира, в том числе Франция, Италия и Китай, запретили своим гражданам либо обложили налогом использование полиэтиленовых пакетов. А в Кении производство этого товара карается штрафом в 40 000 долларов или тюремным сроком до четырех лет.

фото: vegan.ru.

296
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК