«Полиэтилен наносит немалый ущерб экологии больше, чем бумажный, - отметил Иванов. - В магазинах часто покупают полиэтиленовый пакет. Причина заключается в том, что отечественные предприятия редко выпускали крепкие бумажные пакеты - их себестоимость дороже».
Иванов попросил Минпромторг проработать эту идею и «не обязательно в этом году, но представить предложения».
Кстати, сегодня более 40 стран мира, в том числе Франция, Италия и Китай, запретили своим гражданам либо обложили налогом использование полиэтиленовых пакетов. А в Кении производство этого товара карается штрафом в 40 000 долларов или тюремным сроком до четырех лет.
фото: vegan.ru.
Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше
Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58Как кто получал? Работники ГАИ.
Прокуратура Челнов оштрафовала грузоперевозчика на 1 миллион за взятки на постах ГАИ сегодня в 15:18Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался
К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!