Минздрав РФ предложил оснастить автомобили скорой помощи видеосвязью. Сообщается, что это оборудование позволит врачам получать информацию о больном по пути на вызов.
Между больницей и скорой связь будет осуществляться всю дорогу по пути к больному и при его госпитализации. По предположениям Министерства здравоохранения, подобные инновации помогут избавить бригаду скорой помощи от спорных моментов, а также повысить качество оказываемой помощи. Связь будет работать на базе системы «112». Скорее всего, в качестве устройств будут использованы планшеты или аналогичные приборы. Окончательного решения по поводу вида оборудования еще не принято, но эксперты считают, что оснащение одного автомобиля будет стоить около 50 тысяч рублей.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!