USD78.7496 EUR91.0279
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
18 мая 2017 в 00:00

В России появятся машины скорой помощи с видеосвязью

100
0
0
Назад к новостям

Медики с аудио и видеоприёмниками смогут заранее получать информацию о пациентах, а также консультироваться со специалистами в онлайн-режиме.

Минздрав РФ предложил оснастить автомобили скорой помощи видеосвязью. Сообщается, что это оборудование позволит врачам получать информацию о больном по пути на вызов.

Между больницей и скорой связь будет осуществляться всю дорогу по пути к больному и при его госпитализации. По предположениям Министерства здравоохранения, подобные инновации помогут избавить бригаду скорой помощи от спорных моментов, а также повысить качество оказываемой помощи. Связь будет работать на базе системы «112». Скорее всего, в качестве устройств будут использованы планшеты или аналогичные приборы.  Окончательного решения по поводу вида оборудования еще не принято, но эксперты считают, что оснащение одного автомобиля будет стоить около 50 тысяч рублей.

100
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2430

Гость 1275, Написано же... "Также в послужном списке Подолинского – руководящие должности в инжиниринговых компаниях, специализирующихся на разработке технологий металлообработки для машиностроительной отрасли". Этим и был занят.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:22
Гость 2265

В 53 года-ветеран?

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 14:10
Гость 629

Детский сад какой то....

Профком «КАМАЗа» отметит Первомай конкурсами и флешмобами сегодня в 13:58
Гость 1913

косяк - кнопочки нажимала на одном аппарате, а талончик получила на другом.

Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре сегодня в 13:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК