USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
18 мая 2017 в 00:00

В России появятся машины скорой помощи с видеосвязью

33
0
0
Назад к новостям

Медики с аудио и видеоприёмниками смогут заранее получать информацию о пациентах, а также консультироваться со специалистами в онлайн-режиме.

Минздрав РФ предложил оснастить автомобили скорой помощи видеосвязью. Сообщается, что это оборудование позволит врачам получать информацию о больном по пути на вызов.

Между больницей и скорой связь будет осуществляться всю дорогу по пути к больному и при его госпитализации. По предположениям Министерства здравоохранения, подобные инновации помогут избавить бригаду скорой помощи от спорных моментов, а также повысить качество оказываемой помощи. Связь будет работать на базе системы «112». Скорее всего, в качестве устройств будут использованы планшеты или аналогичные приборы.  Окончательного решения по поводу вида оборудования еще не принято, но эксперты считают, что оснащение одного автомобиля будет стоить около 50 тысяч рублей.

33
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Гость 448

Гость 308, Плохо стало от этого?

Госстройнадзор согласовал сдачу новой высотки в Замелекесье сегодня в 07:39
Гость 443

ОКО РИЗа . Помню всех. Какие все молоденькие.

КТО ЕСТЬ КТО НА ФОТОГРАФИЯХ. ЧАСТЬ 373. вчера в 22:43
Гость 443

себя на двух снимках увидел молодой еще

Сегодня 50 лет со дня создания городской боевой комсомольской дружины вчера в 22:38
Комментарии0
Поделится Vk