USD77.2264 EUR88.0304
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
18 мая 2017 в 00:00

В России появятся машины скорой помощи с видеосвязью

133
0
0
Назад к новостям

Медики с аудио и видеоприёмниками смогут заранее получать информацию о пациентах, а также консультироваться со специалистами в онлайн-режиме.

Минздрав РФ предложил оснастить автомобили скорой помощи видеосвязью. Сообщается, что это оборудование позволит врачам получать информацию о больном по пути на вызов.

Между больницей и скорой связь будет осуществляться всю дорогу по пути к больному и при его госпитализации. По предположениям Министерства здравоохранения, подобные инновации помогут избавить бригаду скорой помощи от спорных моментов, а также повысить качество оказываемой помощи. Связь будет работать на базе системы «112». Скорее всего, в качестве устройств будут использованы планшеты или аналогичные приборы.  Окончательного решения по поводу вида оборудования еще не принято, но эксперты считают, что оснащение одного автомобиля будет стоить около 50 тысяч рублей.

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК