Специалисты рассказали, что пользователи бесшумного транспорта смогут выбрать несколько звуков двигателей, начиная от гоночного болида, заканчивая звуком стоянки автомобиля. Также владельцы электромобилей смогут себе установить даже звук КАМАЗа, однако громкость будет соответствовать уровню шума в городе.
«Сейчас при низких скоростях электромобили не издают звуков, и это опасно для людей. Ожидается, что опытный образец будет доступен уже в 2020 году», — цитирует создателей сервиса издание.
Отмечается, что специальное оборудование можно будет устанавливать во время приобретения бесшумного транспортного средства. По словам авторов проекта, для каждого типа транспорта будут изготовлены различные устройства. Для велосипеда создадут отдельный блок с дисплеем и звуковым динамиком, а в электромобиле аппарат станет бортовым оборудованием, которое можно будет подключить к авто.
Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного
Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31Один такой случай на миллион
Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Гость
05 июл 2019 в 08:20
очередная кормушка. Да никто эту хрень ставить не будет
Гость
05 июл 2019 в 09:27
а на фига?\n
Гость
05 июл 2019 в 10:05
в "Тачках на пркачку" лет 20 назад уже ставили такие приблуды... опять из китая будут все перепродавать
Гость
05 июл 2019 в 10:11
звук + запах выхлопов Камаза)
Гость
05 июл 2019 в 13:11
С первого июля все электромобили в Евросоюзе обязаны иметь такую систему. Кровавый антинародный режим, что с них взять
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!