USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
05 июл 2019 в 08:15

В России появятся электромобили и велосипеды со звуком КАМАЗа

52
5
0
Назад к новостям

В 2020 году в РФ запустят сервис звукового сопровождения электросамокатов, велосипедов и электрокаров. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Специалисты рассказали, что пользователи бесшумного транспорта смогут выбрать несколько звуков двигателей, начиная от гоночного болида, заканчивая звуком стоянки автомобиля. Также владельцы электромобилей смогут себе установить даже звук КАМАЗа, однако громкость будет соответствовать уровню шума в городе.

«Сейчас при низких скоростях электромобили не издают звуков, и это опасно для людей. Ожидается, что опытный образец будет доступен уже в 2020 году», — цитирует создателей сервиса издание.

Отмечается, что специальное оборудование можно будет устанавливать во время приобретения бесшумного транспортного средства. По словам авторов проекта, для каждого типа транспорта будут изготовлены различные устройства. Для велосипеда создадут отдельный блок с дисплеем и звуковым динамиком, а в электромобиле аппарат станет бортовым оборудованием, которое можно будет подключить к авто.

52
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии5

Гость 05 июл 2019 в 08:20
Ответить (0)

очередная кормушка. Да никто эту хрень ставить не будет

Гость 05 июл 2019 в 09:27
Ответить (0)

а на фига?\n

Гость 05 июл 2019 в 10:05
Ответить (0)

в "Тачках на пркачку" лет 20 назад уже ставили такие приблуды... опять из китая будут все перепродавать

Гость 05 июл 2019 в 10:11
Ответить (0)

звук + запах выхлопов Камаза)

Гость 05 июл 2019 в 13:11
Ответить (0)

С первого июля все электромобили в Евросоюзе обязаны иметь такую систему. Кровавый антинародный режим, что с них взять

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk