Специалисты рассказали, что пользователи бесшумного транспорта смогут выбрать несколько звуков двигателей, начиная от гоночного болида, заканчивая звуком стоянки автомобиля. Также владельцы электромобилей смогут себе установить даже звук КАМАЗа, однако громкость будет соответствовать уровню шума в городе.
«Сейчас при низких скоростях электромобили не издают звуков, и это опасно для людей. Ожидается, что опытный образец будет доступен уже в 2020 году», — цитирует создателей сервиса издание.
Отмечается, что специальное оборудование можно будет устанавливать во время приобретения бесшумного транспортного средства. По словам авторов проекта, для каждого типа транспорта будут изготовлены различные устройства. Для велосипеда создадут отдельный блок с дисплеем и звуковым динамиком, а в электромобиле аппарат станет бортовым оборудованием, которое можно будет подключить к авто.
Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!
Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26
Гость
05 июл 2019 в 08:20
очередная кормушка. Да никто эту хрень ставить не будет
Гость
05 июл 2019 в 09:27
а на фига?\n
Гость
05 июл 2019 в 10:05
в "Тачках на пркачку" лет 20 назад уже ставили такие приблуды... опять из китая будут все перепродавать
Гость
05 июл 2019 в 10:11
звук + запах выхлопов Камаза)
Гость
05 июл 2019 в 13:11
С первого июля все электромобили в Евросоюзе обязаны иметь такую систему. Кровавый антинародный режим, что с них взять
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!