Согласно предложению Минтруда, социальная пенсия в среднем вырастет на 255 рублей и составит 9062 рубля. Для детей-инвалидов увеличится на 378 рублей, а для инвалидов с детства I группы – на 382 рубля, и составит 13410 и 13556 рублей соответственно. Кроме того, повысятся пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву (до 12688 рублей) и пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву (до 10746 рублей).
Процесс индексации коснется около 3,9 миллиона пенсионеров, 3,1 из которых получают социальную пенсию.
Фото: «РИА Новости» / Рамиль Ситдиков.
На ярмарках цены высокие: например, картошка стоит от 36 р/кг, а в магазине у дома — 26 руб. К тому же поездка обходится дорого — бензин стоит 100 руб за литр, да и его порой нет в наличии. Раньше можно было хранить запасы в гараже, но теперь и его нет — забрал «Хайер». А когда гараж был, около 50 % запасов в погребе всё равно портилось и выбрасывалось. В итоге никакой экономии не получается: сейчас всё необходимое есть в магазинах.
Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 14:14Гость 3861, Что не понятно? Затраты увеличиваются, тарифы (цены) не увеличиваются, выручка не увеличивается, прибыль уменьшается-становится хуже.
«Индекс грузовиков» за август: в отрасли стабильность, затраты растут быстрее тарифов сегодня в 14:01Ждём новые спорт кары на улицах города и яхты в порту
Челны потратили 4,4 миллиарда на подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:58Гость 3861, Это Богдан Каримов.
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральский рубеж» сегодня в 13:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!