USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
21 фев 2018 в 00:00

В России повысится средний размер социальной пенсии

588
0
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило проиндексировать социальные пенсии на 2,9% с 1 апреля. Об этом сообщает «РИА Новости»

Согласно предложению Минтруда, социальная пенсия в среднем вырастет на 255 рублей и составит 9062 рубля. Для детей-инвалидов увеличится на 378 рублей, а для инвалидов с детства I группы – на 382 рубля, и составит 13410 и 13556 рублей соответственно. Кроме того, повысятся пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву (до 12688 рублей) и пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву (до 10746 рублей).

Процесс индексации коснется около 3,9 миллиона пенсионеров, 3,1 из которых получают социальную пенсию.

Фото: «РИА Новости» / Рамиль Ситдиков.

588
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК