USD

73,0081

EUR

85,6823

Казань

+10

Наб.Челны

+10

USD

73,0081

EUR

85,6823

Казань

+10

Наб.Челны

+10
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В России намерены запретить одноразовую пластиковую посуду

0
0
10
0

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

«Минприроды РФ – за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика. И, уверен, к этому идём. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», – рассказал РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Ранее стало известно, что Европейский союз запретит к 2021 году продажу одноразовой посуды из пластика. Кроме того, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что придёт время, когда в стране на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

0
10
0
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и вообще окна открывать на распашку ,походу дети у этих горе родителей -"лишние ".........(((((((((
В Челнах под уголовное дело попали родственники очередного ребенка, выпавшего из окна
24.09.2021 16:40
Действия обидчика преднамеренные (это преступление), наказание должно быть суровым! Хорошо бы и судью оштрафовать за халатность(только на практике это невозможно)!
Отец девочки, сброшенной соседом с качели, просит уголовного дела для обидчика
24.09.2021 16:35
Я не сторонник власти, но если взять рейтинг всех наших предыдущих мэров, то Наиль Магдеев прояви себя как опытный хозяйственник. очень много федеральных программ по которым в город пришли федеральные и республиканские деньги и как на них были реализованы проекты. Я считаю справедливости ради надо сказать, что жители Тукаевского района просто завидуют челнинцам. Фаил Мисбахович одну дорогу от Подсулнухов до Челнов построить не может. Сколько скандала, можем поменяться...
Магдеев выходит из сумрака: репутация мэра Челнов в СМИ и соцсетях укрепилась на два пункта
24.09.2021 15:25
Как может быть равноценным приезд какого то чиновника и коррупция с землёй,аварии коммунальные.
Магдеев выходит из сумрака: репутация мэра Челнов в СМИ и соцсетях укрепилась на два пункта
24.09.2021 14:56
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
07.05.2019 12:53
Гость

уже появляются картонные тарелочки и бумажные стаканчики. Отличная альтернатива. Давно пора было запретить

Ответить (0)
07.05.2019 10:48
Гость

Идёт речь, как я понял об отказе от одноразовой посуды, которой биомусор разбрасывается после своих блевотных пьянок на природе. А нормальные граждане, которые за собой всегда убирают от этих ущербов страдать должны.\nХотя, даже если выкинуть пластик в урну, всё равно его должны же утилизировать. А как? Сжигать? Закапывать в землю? Лишь бы не поздно запреты ввели, когда уже не исправить экологическую обстановку будет.

Ответить (0)
07.05.2019 10:45
Гость

Не надо путать полиэтилен (используется как ламинатор при производстве тары, и упаковки для пищевых продуктов) и полистирол из которого сделана одноразовая посуда.

Ответить (0)
07.05.2019 10:44
Гость

Посуду из дома берите, заплатите только за воду, которой потом будете мыть её.

Ответить (0)
07.05.2019 10:21
Гость

Все раньше было , и пакетики молочные, но экологически чище чем сейчас

Ответить (0)
07.05.2019 10:20
Гость

Как с языка снял

Ответить (0)
07.05.2019 10:12
Гость

Как раньше было, стекло и бумага.Пора избавиться этого *** на.

Ответить (0)
07.05.2019 09:49
Гость

Суперджет должен остаться, нужно убрать всяких недоучек из пилотов.\nА про альтернативу, если бы она была, и, к тому же, если бы была дешевле, то давно уже продавали бы только в ней.\nОтказ от одноразовой посуды - это прощай полиэтилен полипропилен и целлофан - это полиэтиленовые пакеты, сметана в пакетиках, целлофановая упаковка на колбасе, полипропиленовая посуда для микроволновок и многое другое. Тетрапак-упаковка также содержит в себе вредный пластик. А это и вино, и соки в коробках и молоко ультрапастеризованное. \nИ интересно, чем заменить предложите?

Ответить (0)
07.05.2019 08:52
Гость

лучше бы запретили на суперджетах летать

Ответить (0)
07.05.2019 08:49
Гость

Я за, если будет альтернатива, и по цене не дороже

Ответить (0)
Как провести выходные в Челнах: афиша с 24 по 26 сентября
Фирая Косинова, СТК: «Мы служим «КАМАЗу»
В Татарстане задержали главу отделения ФСС за крупную взятку. Возбуждено уголовное дело
Третий договор по программе двойных дипломов НЧИ КФУ подписал с Азербайджанским техническим университетом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть