USD

61,7749

EUR

64,9868

Казань

-18

Наб.Челны

-19

USD

61,7749

EUR

64,9868

Казань

-18

Наб.Челны

-19
Поделиться Vk

В России намерены запретить одноразовую пластиковую посуду

0
0
10
0

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

«Минприроды РФ – за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика. И, уверен, к этому идём. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», – рассказал РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Ранее стало известно, что Европейский союз запретит к 2021 году продажу одноразовой посуды из пластика. Кроме того, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что придёт время, когда в стране на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

0
10
0
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Азатлык с Шишкинским еще году в 2018 хотели как-то объединять через бульвар Энтузиастов. Фантазии команды Фишман. С тех пор и прижились
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 16:14
Ребёнку было всего 2 года...
В массовом ДТП на трассе М-7 в Татарстане погиб 6-летний ребенок
02.12.2022 16:10
Совершенно забыли, что наш город превращается в город пенсионеров и рождаемость уже не как 7-8 лет назад......
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 16:04
Непонятно, что за центр такой - 19 комплекс с площадью Азатлык и Шишкинским бульваром. Ну 19 комплекс с площадью Азатлык рядом, а Шишкинский бульвар же вообще далеко в стороне.
По метру на зуб: как генплан прессует город, чтобы уложить его в Стратегию-2030
02.12.2022 15:37
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
07.05.2019 12:53
Гость

уже появляются картонные тарелочки и бумажные стаканчики. Отличная альтернатива. Давно пора было запретить

Ответить (0)
07.05.2019 10:48
Гость

Идёт речь, как я понял об отказе от одноразовой посуды, которой биомусор разбрасывается после своих блевотных пьянок на природе. А нормальные граждане, которые за собой всегда убирают от этих ущербов страдать должны.\nХотя, даже если выкинуть пластик в урну, всё равно его должны же утилизировать. А как? Сжигать? Закапывать в землю? Лишь бы не поздно запреты ввели, когда уже не исправить экологическую обстановку будет.

Ответить (0)
07.05.2019 10:45
Гость

Не надо путать полиэтилен (используется как ламинатор при производстве тары, и упаковки для пищевых продуктов) и полистирол из которого сделана одноразовая посуда.

Ответить (0)
07.05.2019 10:44
Гость

Посуду из дома берите, заплатите только за воду, которой потом будете мыть её.

Ответить (0)
07.05.2019 10:21
Гость

Все раньше было , и пакетики молочные, но экологически чище чем сейчас

Ответить (0)
07.05.2019 10:20
Гость

Как с языка снял

Ответить (0)
07.05.2019 10:12
Гость

Как раньше было, стекло и бумага.Пора избавиться этого *** на.

Ответить (0)
07.05.2019 09:49
Гость

Суперджет должен остаться, нужно убрать всяких недоучек из пилотов.\nА про альтернативу, если бы она была, и, к тому же, если бы была дешевле, то давно уже продавали бы только в ней.\nОтказ от одноразовой посуды - это прощай полиэтилен полипропилен и целлофан - это полиэтиленовые пакеты, сметана в пакетиках, целлофановая упаковка на колбасе, полипропиленовая посуда для микроволновок и многое другое. Тетрапак-упаковка также содержит в себе вредный пластик. А это и вино, и соки в коробках и молоко ультрапастеризованное. \nИ интересно, чем заменить предложите?

Ответить (0)
07.05.2019 08:52
Гость

лучше бы запретили на суперджетах летать

Ответить (0)
07.05.2019 08:49
Гость

Я за, если будет альтернатива, и по цене не дороже

Ответить (0)
За сегодня ГИБДД эвакуировала с проспектов 15 автомобилей
Сводка СВО: европейские МИДы создают трибунал для расследования действий России, США признают ЧВК «Вагнер» террористической организацией
Ремонт проспекта Хасана Туфана оценивается в 241,4 млн рублей
Мэрия показала эскизы новогоднего оформления Челнов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть