USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В России намерены запретить одноразовую пластиковую посуду

10
0
10
0

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

«Минприроды РФ – за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика. И, уверен, к этому идём. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», – рассказал РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Ранее стало известно, что Европейский союз запретит к 2021 году продажу одноразовой посуды из пластика. Кроме того, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что придёт время, когда в стране на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

0
10
10
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я и так это знаю. Потому и написал про активную гражданскую позицию, потому что нет ее. Равно как нет и полицейских. Вы давно их в городе видели? Я видел их вчера, но только возле отделения полиции, а в городе их нет, потому что их физически нет для всех функций, которые на них возлагаются. Поэтому все эти знаки - это чистой воды профанация, можно наставить 500 штук, но ни один из них не будет работать.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:16
Чтобы никто ничего не понял.
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 13:08
Нарушители здесь ГИБДД похоже. С какой радости кто-то ставит запрещающие знаки на велодорожке, которая полностью отвечает требованиям для проезда СИМов? Неохота возиться с регулированием - проще запретить? В любом месте что ли можно воткнуть значки, а то типа разъездились, спать мешают?
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:08
НТЦ с такой вот игрой попал как-то в тройку, а Ремдизель нет. Ну ок
КВН с гостями: «Над автобусом смеялись, над электробусом тоже… «НЕФАЗ»: смешим стабильно!»
25.04.2024 13:04
Комментарии

10

Ваш комментарий
07.05.2019 12:53
Гость

уже появляются картонные тарелочки и бумажные стаканчики. Отличная альтернатива. Давно пора было запретить

Ответить (0)
07.05.2019 10:48
Гость

Идёт речь, как я понял об отказе от одноразовой посуды, которой биомусор разбрасывается после своих блевотных пьянок на природе. А нормальные граждане, которые за собой всегда убирают от этих ущербов страдать должны.\nХотя, даже если выкинуть пластик в урну, всё равно его должны же утилизировать. А как? Сжигать? Закапывать в землю? Лишь бы не поздно запреты ввели, когда уже не исправить экологическую обстановку будет.

Ответить (0)
07.05.2019 10:45
Гость

Не надо путать полиэтилен (используется как ламинатор при производстве тары, и упаковки для пищевых продуктов) и полистирол из которого сделана одноразовая посуда.

Ответить (0)
07.05.2019 10:44
Гость

Посуду из дома берите, заплатите только за воду, которой потом будете мыть её.

Ответить (0)
07.05.2019 10:21
Гость

Все раньше было , и пакетики молочные, но экологически чище чем сейчас

Ответить (0)
07.05.2019 10:20
Гость

Как с языка снял

Ответить (0)
07.05.2019 10:12
Гость

Как раньше было, стекло и бумага.Пора избавиться этого *** на.

Ответить (0)
07.05.2019 09:49
Гость

Суперджет должен остаться, нужно убрать всяких недоучек из пилотов.\nА про альтернативу, если бы она была, и, к тому же, если бы была дешевле, то давно уже продавали бы только в ней.\nОтказ от одноразовой посуды - это прощай полиэтилен полипропилен и целлофан - это полиэтиленовые пакеты, сметана в пакетиках, целлофановая упаковка на колбасе, полипропиленовая посуда для микроволновок и многое другое. Тетрапак-упаковка также содержит в себе вредный пластик. А это и вино, и соки в коробках и молоко ультрапастеризованное. \nИ интересно, чем заменить предложите?

Ответить (0)
07.05.2019 08:52
Гость

лучше бы запретили на суперджетах летать

Ответить (0)
07.05.2019 08:49
Гость

Я за, если будет альтернатива, и по цене не дороже

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть