USD

73,6376

EUR

87,1722

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

73,6376

EUR

87,1722

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
В России намерены запретить одноразовую пластиковую посуду
0
0
10
0

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

«Минприроды РФ – за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика. И, уверен, к этому идём. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», – рассказал РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Ранее стало известно, что Европейский союз запретит к 2021 году продажу одноразовой посуды из пластика. Кроме того, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что придёт время, когда в стране на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

Все коментарии (30208)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии30208
Потому что у мототрассу важнее открыть было...бабки бабки, ещё и летний кинотеатр открыл. Где миллиард людей собралось, там тоже вируса нет
6:0! Крупная победа футбольного «КАМАЗа» в первом матче стартовавшего сезона ПФЛ
09.08.2020 23:58
Первый день мотогонок на новой мототрассе возле Азьмушкино собрал полные трибуны челнинцев (+видео)
09.08.2020 22:30
ОПГ " БОКСЕРЫ" И НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА ТВОРЯТ ЧУДЕСА
Первый день мотогонок на новой мототрассе возле Азьмушкино собрал полные трибуны челнинцев (+видео)
09.08.2020 21:09
Спошная ложь, неужели руководство республики не знают количество и массовость заболевания. Позор руководителю!!
Новые жертвы коронавируса в Набережных Челнах: двое горожан 86 и 69 лет
09.08.2020 21:01
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
07.05.2019 12:53
Гость

уже появляются картонные тарелочки и бумажные стаканчики. Отличная альтернатива. Давно пора было запретить

Ответить (0)
07.05.2019 10:48
Гость

Идёт речь, как я понял об отказе от одноразовой посуды, которой биомусор разбрасывается после своих блевотных пьянок на природе. А нормальные граждане, которые за собой всегда убирают от этих ущербов страдать должны.\nХотя, даже если выкинуть пластик в урну, всё равно его должны же утилизировать. А как? Сжигать? Закапывать в землю? Лишь бы не поздно запреты ввели, когда уже не исправить экологическую обстановку будет.

Ответить (0)
07.05.2019 10:45
Гость

Не надо путать полиэтилен (используется как ламинатор при производстве тары, и упаковки для пищевых продуктов) и полистирол из которого сделана одноразовая посуда.

Ответить (0)
07.05.2019 10:44
Гость

Посуду из дома берите, заплатите только за воду, которой потом будете мыть её.

Ответить (0)
07.05.2019 10:21
Гость

Все раньше было , и пакетики молочные, но экологически чище чем сейчас

Ответить (0)
07.05.2019 10:20
Гость

Как с языка снял

Ответить (0)
07.05.2019 10:12
Гость

Как раньше было, стекло и бумага.Пора избавиться этого *** на.

Ответить (0)
07.05.2019 09:49
Гость

Суперджет должен остаться, нужно убрать всяких недоучек из пилотов.\nА про альтернативу, если бы она была, и, к тому же, если бы была дешевле, то давно уже продавали бы только в ней.\nОтказ от одноразовой посуды - это прощай полиэтилен полипропилен и целлофан - это полиэтиленовые пакеты, сметана в пакетиках, целлофановая упаковка на колбасе, полипропиленовая посуда для микроволновок и многое другое. Тетрапак-упаковка также содержит в себе вредный пластик. А это и вино, и соки в коробках и молоко ультрапастеризованное. \nИ интересно, чем заменить предложите?

Ответить (0)
07.05.2019 08:52
Гость

лучше бы запретили на суперджетах летать

Ответить (0)
07.05.2019 08:49
Гость

Я за, если будет альтернатива, и по цене не дороже

Ответить (0)
Скандал: игроки московского «Локомотива» за два дня до начала чемпионата отжигали на дне рождении экс-челнинки Аиды Уразбахтиной
Видео: возле казанского Кремля понесло лошадь с каретой, которая врезалась в автобус
Челнинские спасатели достали тело тракториста, который опрокинулся в пруд в селе Верхний Суык-Су
В Набережных Челнах молодая женщина на «Ладе Калине» сбила насмерть пешехода
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть