USD

76,6903

EUR

86,9054

Казань

-5

Наб.Челны

-5

USD

76,6903

EUR

86,9054

Казань

-5

Наб.Челны

-5
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В России намерены запретить одноразовую пластиковую посуду

0
0
10
0

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

«Минприроды РФ – за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика. И, уверен, к этому идём. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», – рассказал РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Ранее стало известно, что Европейский союз запретит к 2021 году продажу одноразовой посуды из пластика. Кроме того, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что придёт время, когда в стране на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

0
10
0
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Отстреливать надо тех,кто сначала берёт животное,а потом выкидывает когда наиграется😠😤
После расправы над девятью щенками в СНТ «Заря» и поимки живодера садоводы напомнили о засилье собак на своей территории
22.01.2022 13:21
Это и есть поддержка малого бизнеса в России.
Бизнес-вумен из Челнов предстала перед судом из-за вышивки с логотипом "КАМАЗа"
22.01.2022 12:56
Доколе будут все междугородние дороги двухполосными? Когда уже будут четырёхполосные трассы, или хотя бы в три полосы, чтобы была возможность безопасно опережать тихоходные транспортные средства?
Под Челнами у села Шильнебаш появится надземная развязка
22.01.2022 12:47
Возникает чувство, что всех крутило на зимней дороге с ледяным бруствером посередине на скорости 110. Водитель как раз давил на газ. С 00:05 до 00:07 уже есть занос, в 00:05 передние колёса уже должны были быть в направлении заноса, водитель не успел выкрутить руль до этого момента, и автомобиль понесло в глубоком заносе на встречку. 00:09 - автомобиль несёт боком под 90 градусов в направлении его скольжения. Причина не в газульке, а в низкой скорости вращения рулём и в неправильно выбранной скорости для зимней дороги.
На трассе Челны-Альметьевск машину в ДТП разорвало на части (+видео)
22.01.2022 12:43
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
07.05.2019 12:53
Гость

уже появляются картонные тарелочки и бумажные стаканчики. Отличная альтернатива. Давно пора было запретить

Ответить (0)
07.05.2019 10:48
Гость

Идёт речь, как я понял об отказе от одноразовой посуды, которой биомусор разбрасывается после своих блевотных пьянок на природе. А нормальные граждане, которые за собой всегда убирают от этих ущербов страдать должны.\nХотя, даже если выкинуть пластик в урну, всё равно его должны же утилизировать. А как? Сжигать? Закапывать в землю? Лишь бы не поздно запреты ввели, когда уже не исправить экологическую обстановку будет.

Ответить (0)
07.05.2019 10:45
Гость

Не надо путать полиэтилен (используется как ламинатор при производстве тары, и упаковки для пищевых продуктов) и полистирол из которого сделана одноразовая посуда.

Ответить (0)
07.05.2019 10:44
Гость

Посуду из дома берите, заплатите только за воду, которой потом будете мыть её.

Ответить (0)
07.05.2019 10:21
Гость

Все раньше было , и пакетики молочные, но экологически чище чем сейчас

Ответить (0)
07.05.2019 10:20
Гость

Как с языка снял

Ответить (0)
07.05.2019 10:12
Гость

Как раньше было, стекло и бумага.Пора избавиться этого *** на.

Ответить (0)
07.05.2019 09:49
Гость

Суперджет должен остаться, нужно убрать всяких недоучек из пилотов.\nА про альтернативу, если бы она была, и, к тому же, если бы была дешевле, то давно уже продавали бы только в ней.\nОтказ от одноразовой посуды - это прощай полиэтилен полипропилен и целлофан - это полиэтиленовые пакеты, сметана в пакетиках, целлофановая упаковка на колбасе, полипропиленовая посуда для микроволновок и многое другое. Тетрапак-упаковка также содержит в себе вредный пластик. А это и вино, и соки в коробках и молоко ультрапастеризованное. \nИ интересно, чем заменить предложите?

Ответить (0)
07.05.2019 08:52
Гость

лучше бы запретили на суперджетах летать

Ответить (0)
07.05.2019 08:49
Гость

Я за, если будет альтернатива, и по цене не дороже

Ответить (0)
«Если мы работаем слаженно, как единое целое, и результат у нас будет отличный»: камазовец Александр Ляпин рассказал, как хоккей помог ему в работе
С территории подразделений «КАМАЗа» ежедневно вывозят 500 кубометров снега
ZAVODчанки 2.0: Ксения Ризванова
Родитель против школы: «Дети пришли с физкультуры в ледяных трико, замерзшие и красные…»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть