USD84.1975 EUR96.6671
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
01 окт 2019 в 13:35

В России начнут продавать книги и билеты в кино по паспорту

568
1
0
Назад к новостям

Продавцов книг и кассиров в кинотеатрах наделили правом спрашивать паспорт, если они сомневаются в возрасте покупателя.

В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов теперь имеют полное право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Такие данные опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Документ придется предъявить в том случае, если фильм или зрелищное мероприятие идет с ограничением по возрасту «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг совершеннолетия.

Аналогичные требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», сообщается в справке Государственно-правового управления Кремля. Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций.

Фото: lawr.ru

568
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии1

Гость 02 окт 2019 в 09:02
Ответить (0)

Конец света! "Война и мир" тоже наверно не попадает до категории 18+.\nРаньше до 16 лет категории были, теперь 18+ - глупеют, видать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК