В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов теперь имеют полное право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Такие данные опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Документ придется предъявить в том случае, если фильм или зрелищное мероприятие идет с ограничением по возрасту «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг совершеннолетия.
Аналогичные требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», сообщается в справке Государственно-правового управления Кремля. Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций.
Фото: lawr.ru
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Гость
02 окт 2019 в 09:02
Конец света! "Война и мир" тоже наверно не попадает до категории 18+.\nРаньше до 16 лет категории были, теперь 18+ - глупеют, видать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!