В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов теперь имеют полное право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Такие данные опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Документ придется предъявить в том случае, если фильм или зрелищное мероприятие идет с ограничением по возрасту «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг совершеннолетия.
Аналогичные требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», сообщается в справке Государственно-правового управления Кремля. Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций.
Фото: lawr.ru
Молодцы! Очень интересно!
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 08:23Гость 1384,слово этично здесь неуместно... больше подходит эстетично.
«Челныводоканал» протащил последний фрагмент новой трубы в 41 комплексе сегодня в 08:20Мне интересно, в какую сторону меняются люди до того как они начали участвовать в конкурсах красоты и после? Это два разных человека...? Как показывает опыт женщины меняются, внешне расцветают, но есть побочный от этого эффект. Они внутренне деградируют, становятся высокомерными и имеют мерзкий характер... как людей портят деньги и власть, так некоторых женщин портят внешняя красота. Внешняя красота без внутренне не стоит и гроша...
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 08:13Гость 2547, Вам лишь бы на других жаловаться, сами наверняка за весь день час поработаете, а остальное время просто чай да кофе попиваете. А люди вот стараются свою жизнь разнообразить, вы же после работы берете алкоголь и садитесь перед телевизором, и вот вся ваша жизнь.
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 07:56
Гость
02 окт 2019 в 09:02
Конец света! "Война и мир" тоже наверно не попадает до категории 18+.\nРаньше до 16 лет категории были, теперь 18+ - глупеют, видать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!