В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов теперь имеют полное право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Такие данные опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Документ придется предъявить в том случае, если фильм или зрелищное мероприятие идет с ограничением по возрасту «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг совершеннолетия.
Аналогичные требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», сообщается в справке Государственно-правового управления Кремля. Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций.
Фото: lawr.ru
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Гость
02 окт 2019 в 09:02
Конец света! "Война и мир" тоже наверно не попадает до категории 18+.\nРаньше до 16 лет категории были, теперь 18+ - глупеют, видать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!