В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов теперь имеют полное право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Такие данные опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Документ придется предъявить в том случае, если фильм или зрелищное мероприятие идет с ограничением по возрасту «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг совершеннолетия.
Аналогичные требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», сообщается в справке Государственно-правового управления Кремля. Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций.
Фото: lawr.ru
Гость 1302, Там же еще гостей учитовали!
За прошлый год челнинцы потратили на покупки 277 миллиардов сегодня в 13:57А нельзя по РУССКИ писать: 500 райдеров-----это вообще КТО? 500 КОГО ВЫСТУПИТ?
«КАМАЗ-мастер» готовится к ралли в Китае и выступлению в Казани сегодня в 13:56Гость 1333, есть очень много людей кому на фиг не сдался басик, главное что есть хорошая сауна и хороший душ
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:54Сколько за этот год персонала уволилось, скромно умолчали. Укомплектованность на 63 % означает, что нагрузка на работающих врачей в среднем на 60 % превышена.
За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 13:50
Гость
02 окт 2019 в 09:02
Конец света! "Война и мир" тоже наверно не попадает до категории 18+.\nРаньше до 16 лет категории были, теперь 18+ - глупеют, видать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!