USD79.7293 EUR92.1915
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
16 апр 2018 в 00:00

В России могут запретить продавать сыроподобную продукцию

88
0
0
Назад к новостям
С таким предложением выступили в Министерстве сельского хозяйства.

Минсельхоз РФ предлагает запретить производство и продажу сыроподобной продукции. Это продукты, изготовленные не из молока и содержащие от 50 до 100% растительных жиров, на прилавках магазинов продаются как сыр.

Согласно техрегламенту «О безопасности молока и молочной продукции» существует два определения «сыр» и «сырная продукция» (до 50% зам. молочного жира). Если в товаре содержится от 50 до 100% заменителей молочного жира, то его можно считать сыроподобной продукцией. Сегодня такого термина, как «сыроподобная продукция», нет в техрегламенте и в федеральных законах, в связи с этим Минсельхоз подготовил поправки в технический регламент «О безопасности молока и молочной продукции».

Отмечается, что в 2017 году в Россию завезли более 150 тысяч тонн сыроподобной продукции, которая на 100% изготовлена из растительных жиров.

Фото: РИА «Новости» / Алексей Мальгавко.
88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК