В 2019 году Минприроды планирует повысить ставки по экологическому сбору на 54 категории российской продукции. Согласно документу, производитель может заплатить налог или утилизировать отходы своими силами. Большая часть компаний склоняется к оплате налога, а не устанавливать у себя оборудование для переработки отходов.
В тексте закона говорится о том, что за тонну металлических и алюминиевых упаковок придется заплатить 20 тысяч, вместо 2,4 тысяч рублей; а за полимерные материалы для бутылки – 10,4 тысячи рублей, вместо 3,8.
По словам пивоваров, это позволит поддержать неэффективные утилизационные компании.
Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05первый парк пусть дает деньги на следующий и покажут тем самым целесообразность таких площадок. зачем бюджетные деньги туда сливать, если нет "выхлопа"?
Третья площадка промпарка «Развитие» получит дополнительное бюджетное субсидирование сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!