USD84.5093 EUR97.4984
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
30 окт 2018 в 00:00

В России могут повысить цены на пиво

382
0
0
Назад к новостям

Подорожание пенного напитка произойдет в связи с вводом нового налога. Об этом сообщает «Коммерсант»

В 2019 году Минприроды планирует повысить ставки по экологическому сбору на 54 категории российской продукции. Согласно документу, производитель может заплатить налог или утилизировать отходы своими силами. Большая часть компаний склоняется к оплате налога, а не устанавливать у себя оборудование для переработки отходов.

В тексте закона говорится о том, что за тонну металлических и алюминиевых упаковок придется заплатить 20 тысяч, вместо 2,4 тысяч рублей; а за полимерные материалы для бутылки – 10,4 тысячи рублей, вместо 3,8.

По словам пивоваров, это позволит поддержать неэффективные утилизационные компании.

382
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Гость 4005

Цвет настроения синий)

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:13
Гость 4004

Гость 3758, люди хотя бы платят чтобы за ними убрали, есть для этого службы. Но вот за собачками убирать эти службы не предусмотрены

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК