USD78.4049 EUR89.4443
Казань
26 °C
Наб.Челны
23 °C
18 дек 2018 в 00:00

В России могут подорожать товары повседневного пользования

215
0
0
Назад к новостям

Как сообщает «Коммерсантъ», торговые компании предупреждают, что из-за подорожания топлива могут вырасти цены на продукты.

Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний отправили письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором говорится о том, что производители топлива поднимают цены для корпоративных клиентов, потому что розничные цены заморожены. В связи с этим увеличиваются расходы на перевозку продукции и ее себестоимость, поэтому торговым сетям придется поднять цены на товары.

По мнению экспертов, стоимость продуктов может вырасти на 8 процентов и коснется это, в первую очередь, скоропортящейся продукции и товаров повседневного спроса.

Фото: www.tz.de.

215
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК