Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что это возможно. «Но не считаю такое решение правильным. Абсолютно убежден, что какое-то количество военнослужащих по призыву у нас должно быть в любом случае», — рассказал Шойгу журналистам газеты «Московский комсомолец». Он также добавил, что в случае угрозы начала войны мобилизационный резерв позволит достаточно быстро усилить армию. «К тому же у людей есть ощущение причастности к защите своей страны. А если армия будет восприниматься исключительно как один из способов неплохо заработать, этого нравственного стержня у них точно не будет», – заявил министр.
По его словам, служба по призыву — одна из эффективных форм военной подготовки граждан, в которой нет ничего необычного и тем более страшного. Шойгу привёл в пример Израиль, где служат не только парни, но и девушки. «Другое дело, что российская армия и дальше будет неизбежно профессионализироваться», — подчеркнул министр обороны, отметив, что уже сейчас число контрактников среди рядовых и сержантов превышает количество призывников.
Напомним, срок срочной службы в российской армии составляет один год. Призыву подлежат молодые люди в возрасте 18-27 лет. Весной президент Владимир Путин отмечал, что призыв на военную службу «постепенно уходит в прошлое». По его словам, военная техника становится сложнее, как и задачи, стоящие перед войсками
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Гость
23 сен 2019 в 12:16
Ахринеть.
Гость
23 сен 2019 в 13:28
Я вообще не понимаю, зачем должны иди служить?? Пусть будет по желанию
Гость
24 сен 2019 в 04:58
Чурки, вроде тебя, там точно не нужны... Твоё место за прилавком, там и понимай.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!