Российским чиновникам не даёт покоя японская система здравоохранения. В стране восходящего солнца работает программа «Спасение нации». Здоровье японцев спасают с помощью питания и витаминов, а после 40-лет каждый гражданин должен ежегодно проходить замер талии. Примечательно, что объём мужской талии не должен превышать 90 см., а женской – 80 см. Если талия оказалась «вне закона», то человеку грозит штраф.
Судя по всему, этот подход очень понравился руководителю «Роспотребнадзора» Анне Поповой. Приводя в пример японскую госпрограмму оздоровления нации, она сообщила, что её ведомство рассматривает опыт стран, в которых ведётся успешная борьба с ожирением населения. «Мы очень внимательно изучили страны, где самая высокая продолжительность жизни, в которых понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это», — пояснила она в интервью агентству РИА «Новости». Но насколько этот вариант подходит под российские реалии станет понятно, по словам Поповой, по итогам мониторинговых исследований и контроля качества продукции, который ведётся ведомством.
Кстати, что-то подобное действует и в Новой Зеландии. Там гражданство даётся только при наличии справки с индексом массы тела, который должен быть не больше 35.
Скоро и так все похудеем с такими ценами на продукты?
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!