USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
11 мар 2019 в 08:04

В России хотят оснастить подушками безопасности пассажирские автобусы

386
0
0
Назад к новостям

В скором будущем все пассажирские автобусы могут быть оборудованы подушками безопасности.

Такое предложение поступило от ГИБДД России. По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина, использование ремня безопасности – хорошая мера, но её одной недостаточно. «Необходимы подушки безопасности, также нужно усилить каркас и крепление сидений, выполнять все те функции, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях», – подчеркнул он.

Ведомство уже внесло предложенную инициативу на рассмотрение в Росстандарт. Там это предложение одобрили. Как отметил Чипурин, будет разработан государственный стандарт, который обеспечит реализацию проекта. Скорее всего, это произойдёт в начале 2020 г.

Вам будет спокойнее ездить на обновлённых автобусах?

386
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК