Такое предложение поступило от ГИБДД России. По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина, использование ремня безопасности – хорошая мера, но её одной недостаточно. «Необходимы подушки безопасности, также нужно усилить каркас и крепление сидений, выполнять все те функции, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях», – подчеркнул он.
Ведомство уже внесло предложенную инициативу на рассмотрение в Росстандарт. Там это предложение одобрили. Как отметил Чипурин, будет разработан государственный стандарт, который обеспечит реализацию проекта. Скорее всего, это произойдёт в начале 2020 г.
Вам будет спокойнее ездить на обновлённых автобусах?
Гость 1263, Я, конечно, не «стукач» если выражаться на Вашем языке, но инициатива очень хорошая. Это позволит разгрузить сотрудников ГИБДД, снизить опасность на дороге, где соприкасаются потоки людей и автомобилей, а также частично навести порядок на парковках. Насчёт «Павликов Морозовых» приведу Вам пример: было два соседа, один всегда вставал под домовой камерой, принцип у человека такой. И ему не важно, парковочное место он занял, тратуар или газон. Ему неоднократно делали замечания, что он мешает людям проходить, а также частично заезжает на детскую парковку, он игнорировал всех. Однажды, он припарковал свою машину на том же газоне и к нему подошел второй сосед с просьбой убрать автомобиль, на что в ответ пошли оскорбления и начался конфликт. В конечном итоге «парковщик» толкнул своего соседа, на что получил три удара в ответ, ну и соответственно сломанную челюсть и разбитую голову при падении об свой же автомобиль. Естественно, было написано заявление в полицию и мужчина, который хотел решить вопрос словами просто сел в СИЗО. Так вот и мораль сей басни, если нарушитель небрезкает пользоваться законом, когда ему удобно, почему остальные граждани должны ограничивать себя и думать «я стукач». Если будем жить по-понятиям скатимся в аграрные общины, а если по закону — наведем порядок в обществе.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 10:56Гость 789, не раскачивайте лодку... от этого крысу начинает тошнить.
Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 09:53Гость 1255, скупой платит дважды, тупой трижды...
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 09:46Гость 1263, да да чувак, теперь я уже начальник по бассейнам
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 09:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!