USD75.5273 EUR88.2826
Казань
14 °C
Наб.Челны
5 °C
11 мар 2019 в 08:04

В России хотят оснастить подушками безопасности пассажирские автобусы

137
0
0
Назад к новостям

В скором будущем все пассажирские автобусы могут быть оборудованы подушками безопасности.

Такое предложение поступило от ГИБДД России. По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина, использование ремня безопасности – хорошая мера, но её одной недостаточно. «Необходимы подушки безопасности, также нужно усилить каркас и крепление сидений, выполнять все те функции, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях», – подчеркнул он.

Ведомство уже внесло предложенную инициативу на рассмотрение в Росстандарт. Там это предложение одобрили. Как отметил Чипурин, будет разработан государственный стандарт, который обеспечит реализацию проекта. Скорее всего, это произойдёт в начале 2020 г.

Вам будет спокойнее ездить на обновлённых автобусах?

137
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК