до 500 тысяч рублей за некачественный ремонт дорог.
Законопроект об ужесточении ответственности за некачественный ремонт и содержании дорог прошел второе чтение в Госдуме 8 февраля 2017 года.
Поправки предполагают, что штраф для физических лиц за ненадлежащее содержание и некачественный ремонт дорог будет варьироваться в диапазоне от 20 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей.
В случае, если это привело к нанесению лёгкого или средней тяжести вреда здоровью граждан, размер штрафа составит 50 000 – 100 000 рублей (для физлица) и 400 000 – 500 000 рублей (для юрлица).
За невыполнение в установленный срок законного предписания штраф для должностных лиц составит 30 000 – 50 000 рублей, для юридических лиц от 100 000 до 200 000 рублей.
В случае повторного нарушения в течение года на виновника будет наложен повышенный штраф: должностным лицам придётся заплатить 70 000 – 100 000 рублей (альтернатива – дисквалификация на срок до трёх лет), юрлицам – 200 000 – 300 000 рублей.
Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.
За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14Ох, а сколько машин, припаркованных на тротуаре. Местами внутри дворов не чистят, так там по дороге приходится идти, такое мессиво.
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 09:11ну и правильно. Ставить нужно куда положено. не будут ставить куда положено, будут искать на штрафстоянках или письмо счастье будет приходить.
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 08:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!