до 500 тысяч рублей за некачественный ремонт дорог.
Законопроект об ужесточении ответственности за некачественный ремонт и содержании дорог прошел второе чтение в Госдуме 8 февраля 2017 года.
Поправки предполагают, что штраф для физических лиц за ненадлежащее содержание и некачественный ремонт дорог будет варьироваться в диапазоне от 20 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей.
В случае, если это привело к нанесению лёгкого или средней тяжести вреда здоровью граждан, размер штрафа составит 50 000 – 100 000 рублей (для физлица) и 400 000 – 500 000 рублей (для юрлица).
За невыполнение в установленный срок законного предписания штраф для должностных лиц составит 30 000 – 50 000 рублей, для юридических лиц от 100 000 до 200 000 рублей.
В случае повторного нарушения в течение года на виновника будет наложен повышенный штраф: должностным лицам придётся заплатить 70 000 – 100 000 рублей (альтернатива – дисквалификация на срок до трёх лет), юрлицам – 200 000 – 300 000 рублей.
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!