По данным МВД, число грабежей за время карантина снизилось на 9,9%, а краж — на 11,2%. Однако противоправные действия начали принимать специфическую форму. Так, преступников все больше привлекают продукты питания.
«Причем совершают данные преступления не только ранее судимые, но и обычные, когда-то законопослушные граждане», — рассказал криминолог Александр Теохаров.
Он выделил несколько категорий таких преступников.
К первым относятся ранее судимые мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, неженатые и неработающие.
Ко второй категории преступников криминолог относит гастарбайтеров. «Это мужчины, возраст 20–35 лет, уроженцы стран постсоветского пространства, неженатые, ранее не судимые», — отметил Теохаров.
К третьей категории относятся люди, которые не имеют криминального прошлого. В основном это неженатые мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. «Это граждане, которые либо дошли «до ручки», либо посчитали, что товар «остался без присмотра», — сказал собеседник издания. Он также добавил, что причиной сложившейся ситуации стало то, что люди остаются без работы и средств к существованию.
Гость 3305, тоже самое. И стены полностью утеплить нужно. А не с торца только.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:22такие точки нужно ПОСТОЯННО, без предупреждения навещать...немало кафешек закроются ...ну не свиней же кормят, а должного контроля нет.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 13:20А рмеонтировать то есть кому эти вагоны?
Челны начинают масштабное обновление трамваев и путей. Поступили первые 1,5 млрд рублей сегодня в 13:19нужно задать один вопрос: для кого рассчитаны такие комплексы??? делайте доступным для семей с детьми, так, чтобы можно было не раз в год заглянуть, а несколько раз позвонить себе такие роскоши...
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!