USD84.0657 EUR96.5915
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
16 апр 2020 в 11:30

В России активизировались продуктовые грабители

441
0
0
Назад к новостям

В период самоизоляции активизировались продуктовые грабители.

По данным МВД, число грабежей за время карантина снизилось на 9,9%, а краж — на 11,2%. Однако противоправные действия начали принимать специфическую форму. Так, преступников все больше привлекают продукты питания.

«Причем совершают данные преступления не только ранее судимые, но и обычные, когда-то законопослушные граждане», — рассказал криминолог Александр Теохаров.
Он выделил несколько категорий таких преступников.

К первым относятся ранее судимые мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, неженатые и неработающие.

Ко второй категории преступников криминолог относит гастарбайтеров. «Это мужчины, возраст 20–35 лет, уроженцы стран постсоветского пространства, неженатые, ранее не судимые», — отметил Теохаров.

К третьей категории относятся люди, которые не имеют криминального прошлого. В основном это неженатые мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. «Это граждане, которые либо дошли «до ручки», либо посчитали, что товар «остался без присмотра», — сказал собеседник издания. Он также добавил, что причиной сложившейся ситуации стало то, что люди остаются без работы и средств к существованию.

441
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК