По данным МВД, число грабежей за время карантина снизилось на 9,9%, а краж — на 11,2%. Однако противоправные действия начали принимать специфическую форму. Так, преступников все больше привлекают продукты питания.
«Причем совершают данные преступления не только ранее судимые, но и обычные, когда-то законопослушные граждане», — рассказал криминолог Александр Теохаров.
Он выделил несколько категорий таких преступников.
К первым относятся ранее судимые мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, неженатые и неработающие.
Ко второй категории преступников криминолог относит гастарбайтеров. «Это мужчины, возраст 20–35 лет, уроженцы стран постсоветского пространства, неженатые, ранее не судимые», — отметил Теохаров.
К третьей категории относятся люди, которые не имеют криминального прошлого. В основном это неженатые мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. «Это граждане, которые либо дошли «до ручки», либо посчитали, что товар «остался без присмотра», — сказал собеседник издания. Он также добавил, что причиной сложившейся ситуации стало то, что люди остаются без работы и средств к существованию.
Гость 1782, и еще он не дышал. Он поглощал кислород и выделял углекислый газ
С четверга в прокат выходит фильм о Мусе Джалиле «Черный лес» сегодня в 14:34Гость 1295, на воротах одной немецкой сердобольной и гуманной организации тоже было написано "Труд освобождает" Вот только узники этого концлагеря свободу получали только через топку крематория.
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 14:13Гость 1819, НДС повысился не на 1,7 , а на 2 % . Отсюда плата выросла на 2000. Это же логично. Тут и математику знать не нужно.
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!