USD83.2878 EUR97.4384
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
21 дек 2018 в 00:00

В «Роскомосе» рассказали, когда сгорит наша планета

351
0
0
Назад к новостям

На канале организации в YouTube появилось видео, в котором говорится о судьбе Солнца и планет Солнечной системы.

Если верить словам специалистов на видео, то после того, как Солнце выработает большую часть водорода, то оно разгорится с новой силой и выжжет поверхности близких к нему планет, в том числе и Землю.

«С космический точки зрения, у нас есть как минимум миллиард лет, пока Солнце не станет слишком мощным источником и безо всякого антропогенного влияния на Земле начнется необратимый парниковый эффект», - заявил в видеоролике профессор РАН, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института МГУ Сергей Попов.

Фото: nmod.co.uk.

351
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК