USD81.2504 EUR93.2739
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
04 июл 2018 в 00:00

В прошлом году челнинцы ждали «скорую» более 10 часов 330 раз

68
0
0
Назад к новостям

Счетная палата РТ огласила результаты проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на обеспечение деятельности службы скорой медицинской помощи, пишут «Вести КАМАЗа».

Станции скорой помощи в Казани и Набережных Челнах получили из бюджета 2 миллиарда 308 миллионов рублей. Было выявлено нарушений на общую сумму 110 миллионов рублей, из которых 105 миллионов составили нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.
Учреждениями в обоих городах не используются 40 санитарных автомобилей стоимостью 83 миллиона рублей. Также не используются 150 радиостанций, более 80 мобильных телефонов, оргтехника, стоимость которых превышает 20 миллионов рублей. Например, из полученных 107 электронных планшетов «Samsung» используются лишь два.
Аудитор Ильнур Мубараков доложил, что в апреле 2017 года на Станцию скорой медицинской помощи в Набережных Челнах было поставлено 14 новых автомобилей скорой помощи. По условиям контракта, при проведении технического обслуживания заводом-изготовителем устанавливается гарантийный срок 2 года или 80 000 километров пробега. Однако соответствующие регламентные работы не проводились и, как следствие, гарантийные обязательства прекратили действие. Тем временем три автомобиля общей стоимостью 7,7 миллиона рублей вышли из строя на длительное время - им требуется капитальный ремонт двигателей, и, соответственно, дополнительные расходы.
Также отмечено, что в периоды наибольшего количества вызовов сроки ожидания приезда скорой помощи в Набережных Челнах достигали более 10 часов. В 2017 году число таких вызовов в Челнах составило 330 случаев.
По итогам проверки главному врачу Станции скорой медицинской помощи в Набережных Челнах внесено представление, также будет проинформирован мэр города.

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

В магазине кассы самообслуживания уже повсеместно работают. Значит и беспилотные грузовики тоже очень скоро станут частью нашей жизни. Надо просто еще 10 лет подождать.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 09:11
Гость 1295

Гость 789, главное сегодня -это выборы в Госдуму. Вот проголосуем всем коллективом в сентябре за Единую Россию и наших депутатов и жизнь точно должна улучшится, как всегда в таких случаях бывает. Они нам таких законов напишут, что улучшения станут просто неизбежными.

С апреля социальные пенсии проиндексируют на 6,8% сегодня в 09:08
Гость 2355

Пора бы их уже переименовать в ПАЭК "Поволжская АнтиЭкологическая Компания"

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 08:44
Гость 2285

Мне интересно, у кого стилиста одеваются...? Явно это не Армани...

Ксюша и Катюша: вопрос на перезагрузку сегодня в 08:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК