USD

78,4685

EUR

92,2785

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

78,4685

EUR

92,2785

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В прошлом году челнинцы ждали «скорую» более 10 часов 330 раз

19
0
0
0

Счетная палата РТ огласила результаты проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на обеспечение деятельности службы скорой медицинской помощи, пишут «Вести КАМАЗа».

Станции скорой помощи в Казани и Набережных Челнах получили из бюджета 2 миллиарда 308 миллионов рублей. Было выявлено нарушений на общую сумму 110 миллионов рублей, из которых 105 миллионов составили нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.
Учреждениями в обоих городах не используются 40 санитарных автомобилей стоимостью 83 миллиона рублей. Также не используются 150 радиостанций, более 80 мобильных телефонов, оргтехника, стоимость которых превышает 20 миллионов рублей. Например, из полученных 107 электронных планшетов «Samsung» используются лишь два.
Аудитор Ильнур Мубараков доложил, что в апреле 2017 года на Станцию скорой медицинской помощи в Набережных Челнах было поставлено 14 новых автомобилей скорой помощи. По условиям контракта, при проведении технического обслуживания заводом-изготовителем устанавливается гарантийный срок 2 года или 80 000 километров пробега. Однако соответствующие регламентные работы не проводились и, как следствие, гарантийные обязательства прекратили действие. Тем временем три автомобиля общей стоимостью 7,7 миллиона рублей вышли из строя на длительное время - им требуется капитальный ремонт двигателей, и, соответственно, дополнительные расходы.
Также отмечено, что в периоды наибольшего количества вызовов сроки ожидания приезда скорой помощи в Набережных Челнах достигали более 10 часов. В 2017 году число таких вызовов в Челнах составило 330 случаев.
По итогам проверки главному врачу Станции скорой медицинской помощи в Набережных Челнах внесено представление, также будет проинформирован мэр города.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
в 45 м делали ремонт дворов и такие ужасные площадки поставили в 45/07, 45/13 и 45/01, позорище, детяи только играть не на чем, в 45/07 даже нет ни одной лазилки для детей
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
27.06.2025 16:03
А давайте мы вас ректором поставим... и делайте там что хотите. Можете преподов хоть все по увольнять по статье утрата доверия и студентов всех депортировать в Йемен пусть там доучиваются...
Вынесен приговор посреднику, который собирал деньги студентов НЧИ КФУ якобы для профессора Макарова
27.06.2025 15:33
Как там говорят не пойман не вор... студентов за руку ни кто не ловил, соответственно их вина не доказана. Может они деньги собирали на подарок на день рождение...?
Вынесен приговор посреднику, который собирал деньги студентов НЧИ КФУ якобы для профессора Макарова
27.06.2025 15:30
Открою вам большой секрет, мы и так уже за воздух платим...
ТЦ «Сити Молл» перешел на платную ночную парковку
27.06.2025 15:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть