USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
04 июл 2018 в 00:00

В прошлом году челнинцы ждали «скорую» более 10 часов 330 раз

119
0
0
Назад к новостям

Счетная палата РТ огласила результаты проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на обеспечение деятельности службы скорой медицинской помощи, пишут «Вести КАМАЗа».

Станции скорой помощи в Казани и Набережных Челнах получили из бюджета 2 миллиарда 308 миллионов рублей. Было выявлено нарушений на общую сумму 110 миллионов рублей, из которых 105 миллионов составили нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.
Учреждениями в обоих городах не используются 40 санитарных автомобилей стоимостью 83 миллиона рублей. Также не используются 150 радиостанций, более 80 мобильных телефонов, оргтехника, стоимость которых превышает 20 миллионов рублей. Например, из полученных 107 электронных планшетов «Samsung» используются лишь два.
Аудитор Ильнур Мубараков доложил, что в апреле 2017 года на Станцию скорой медицинской помощи в Набережных Челнах было поставлено 14 новых автомобилей скорой помощи. По условиям контракта, при проведении технического обслуживания заводом-изготовителем устанавливается гарантийный срок 2 года или 80 000 километров пробега. Однако соответствующие регламентные работы не проводились и, как следствие, гарантийные обязательства прекратили действие. Тем временем три автомобиля общей стоимостью 7,7 миллиона рублей вышли из строя на длительное время - им требуется капитальный ремонт двигателей, и, соответственно, дополнительные расходы.
Также отмечено, что в периоды наибольшего количества вызовов сроки ожидания приезда скорой помощи в Набережных Челнах достигали более 10 часов. В 2017 году число таких вызовов в Челнах составило 330 случаев.
По итогам проверки главному врачу Станции скорой медицинской помощи в Набережных Челнах внесено представление, также будет проинформирован мэр города.

119
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК