USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В прошлом году челнинские учреждения культуры заработали 78,7 миллионов рублей

16
0
0
0

15 февраля в Набережных Челнах прошло  совещание управления культуры города, где подвели итоги года.

В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей.  Из них на зарплату ушло  344 млн. 276 тыс.,  на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей. 

На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться. 

Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:

0
0
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Папа гонщик видимо.
После ДТП в Тукаевском районе в больнице скончалась полуторагодовалая девочка
17.09.2025 08:25
Гостю 941 Вы просто не травились в таких кафешках. Достаточно одного раза.
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
17.09.2025 08:23
Правила на дороге должны соблюдать все, - иначе ДТП и трагедии. Раз уж у нас такое лояльное законодательство, то в дополнение ко всему надо обязать таких (лишавшихся за пьяное вождение) водителей вешать на свои машины спец. знаки (объект повышенного внимания, например: копии медалей или бутылку), чтобы другие с ними не сталкивались в ДТП.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
17.09.2025 07:56
Про грузовики камаз только ленивый не писал...
«Лиса рулит»: автоблогер Лисовская опубликовала репортаж по итогам визита на "КАМАЗ"
17.09.2025 07:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть