USD78.554 EUR89.7558
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
16 фев 2017 в 00:00

В прошлом году челнинские учреждения культуры заработали 78,7 миллионов рублей

183
0
3
Назад к новостям

15 февраля в Набережных Челнах прошло  совещание управления культуры города, где подвели итоги года.

В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей.  Из них на зарплату ушло  344 млн. 276 тыс.,  на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей. 

На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться. 

Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:

183
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК