USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
16 фев 2017 в 00:00

В прошлом году челнинские учреждения культуры заработали 78,7 миллионов рублей

229
0
3
Назад к новостям

15 февраля в Набережных Челнах прошло  совещание управления культуры города, где подвели итоги года.

В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей.  Из них на зарплату ушло  344 млн. 276 тыс.,  на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей. 

На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться. 

Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:

229
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК