В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей. Из них на зарплату ушло 344 млн. 276 тыс., на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей.
На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться.
Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!