В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей. Из них на зарплату ушло 344 млн. 276 тыс., на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей.
На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться.
Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:
А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.
Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!