В сфере культуры в нашем городе работают 1825 человек, из них 60% с высшим образованием, 28% - со средним профессиональным. В 2016 году на содержание учреждений культуры бюджет потратил 398 млн. 160 тыс. рублей. Из них на зарплату ушло 344 млн. 276 тыс., на коммунальные услуги и другие нужды – 53 млн. 883 тыс. рублей. Доходы учреждений культуры выросли на 19,5 %: в 2015 году наши молодежные центры, театры и музеи заработали 65,9 млн. рублей, в 2016 – 78,7 млн. рублей.
На совещании обсудили, как можно улучшить культурную жизнь в городе. Прозвучало мнение, что одна из главных проблем Челнов – отсутствие портала, куда будет стекаться информация обо всех культурных мероприятиях города с мельчайшими подробностями: где находится место проведения и как туда добраться.
Перед совещанием организаторы провели своеобразную акцию: каждый участник мог оставить напутствие управлению культуры и городу. Для этого надо было написать его на лепестке и повесить на дерево пожеланий:
Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20Ильнур Исламов - ТОП
Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 13:01В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!