USD74.2963 EUR88.549
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
07 июн 2017 в 00:00

В приюте «Верность» клеймят позором челнинца, который вернул им собаку

200
0
1
Назад к новостям

Теперь собака очень боится мужчин.



В декабре прошлого года челнинец по имени Максим обратился в елабужский приют для бездомных собак «Верность» с просьбой отдать ему щенка. Говорил, что живет в однокомнатной квартире с двумя детьми, но имеет опыт содержания собак. «Убедил меня, что собаку очень хотят, - пишет руководитель приюта Анжелика Ивашечкина. - Мол, всё знают, будут любить, обожать и приучать. В итоге щенка Розочку мы привезли им сами. В ошейничке, ухоженную и красивую. Очень ласковую, общительную и игривую. Прошло четыре месяца. Собаку вернули. Забитую, неухоженную, со сломанной психикой. Не приученную к выгулу! И она ужасно боится мужчин! Причем вернули в том же ошейнике для щенка на уже выросшей собаке!!! А поводка у нее вообще не было! Теперь расхлебываем проблемы с общением с собакой и ее психикой. Никого им больше не отдавайте!».
В комментариях к этой записи волонтеры приюта были более резче в оценках этого несостоявшегося собаковладельца - приводить их не будем. Отметим, что подобные истории в негосударственном приюте «Верность» происходят регулярно. Люди, забирая щенков, к сожалению, не осознают какую ответственность на себя взваливают и с какими трудностями им предстоит столкнуться.
На верхнем фото - Розочка до отъезда в Челны, на нижнем - после:

200
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Лось культурный, шел по правилам, ничего не нарушал, а тут нива сбила

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 07:18
Гость 2697

Шустры.. .Никаких предупреждений и обозначениий. Иди и ищи свои ,,долги", словно, как штраф. .

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 19:39
Гость 2680

Это та которая набережная Саначина? Он чем заслужил, чтобы его имя убирали?

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 06:56
Гость 2696

У себя в своей стране пусть лечатся обучаются до высокого уровня а потом заявляюся на основе прохождения все жорнова потвеждений получают работу на определенном предприятии и платят налоги а не шабашат как сейчас.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 10 мая в 10:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК