В декабре прошлого года челнинец по имени Максим обратился в елабужский приют для бездомных собак «Верность» с просьбой отдать ему щенка. Говорил, что живет в однокомнатной квартире с двумя детьми, но имеет опыт содержания собак. «Убедил меня, что собаку очень хотят, - пишет руководитель приюта Анжелика Ивашечкина. - Мол, всё знают, будут любить, обожать и приучать. В итоге щенка Розочку мы привезли им сами. В ошейничке, ухоженную и красивую. Очень ласковую, общительную и игривую. Прошло четыре месяца. Собаку вернули. Забитую, неухоженную, со сломанной психикой. Не приученную к выгулу! И она ужасно боится мужчин! Причем вернули в том же ошейнике для щенка на уже выросшей собаке!!! А поводка у нее вообще не было! Теперь расхлебываем проблемы с общением с собакой и ее психикой. Никого им больше не отдавайте!».
В комментариях к этой записи волонтеры приюта были более резче в оценках этого несостоявшегося собаковладельца - приводить их не будем. Отметим, что подобные истории в негосударственном приюте «Верность» происходят регулярно. Люди, забирая щенков, к сожалению, не осознают какую ответственность на себя взваливают и с какими трудностями им предстоит столкнуться.
На верхнем фото - Розочка до отъезда в Челны, на нижнем - после:
Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53Ну хоть кто-нибудь объясните мне, как этот мультик представляет "угрозу национальной безопасности Украины".
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:19Город пробок на ровном месте, там где можно расширить проезжую часть всё равно делают две полосы и бутылочное горлышко, и пробка создаётся автоматом(дорога на литейку и обратно продолжение хасана) , на лавочках до сих пор по вечерам бакланы гнездятся, можно же хмелеуборочную отправлять и собирать этот загорелый полубомжеватый урожай, а так в целом неплохо, хотя могло быть и лучше
Город, который стал родным: камазовцы рассказали, за что любят и ценят Челны сегодня в 15:14Да там большинство просто нажали на эту кнопку нашару, чтобы результаты голосования посмотреть))
До 10 тысяч и более потратили читатели «Вестей КАМАЗа» на сборы ребёнка в школу сегодня в 15:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!