В декабре прошлого года челнинец по имени Максим обратился в елабужский приют для бездомных собак «Верность» с просьбой отдать ему щенка. Говорил, что живет в однокомнатной квартире с двумя детьми, но имеет опыт содержания собак. «Убедил меня, что собаку очень хотят, - пишет руководитель приюта Анжелика Ивашечкина. - Мол, всё знают, будут любить, обожать и приучать. В итоге щенка Розочку мы привезли им сами. В ошейничке, ухоженную и красивую. Очень ласковую, общительную и игривую. Прошло четыре месяца. Собаку вернули. Забитую, неухоженную, со сломанной психикой. Не приученную к выгулу! И она ужасно боится мужчин! Причем вернули в том же ошейнике для щенка на уже выросшей собаке!!! А поводка у нее вообще не было! Теперь расхлебываем проблемы с общением с собакой и ее психикой. Никого им больше не отдавайте!».
В комментариях к этой записи волонтеры приюта были более резче в оценках этого несостоявшегося собаковладельца - приводить их не будем. Отметим, что подобные истории в негосударственном приюте «Верность» происходят регулярно. Люди, забирая щенков, к сожалению, не осознают какую ответственность на себя взваливают и с какими трудностями им предстоит столкнуться.
На верхнем фото - Розочка до отъезда в Челны, на нижнем - после:
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!