В декабре прошлого года челнинец по имени Максим обратился в елабужский приют для бездомных собак «Верность» с просьбой отдать ему щенка. Говорил, что живет в однокомнатной квартире с двумя детьми, но имеет опыт содержания собак. «Убедил меня, что собаку очень хотят, - пишет руководитель приюта Анжелика Ивашечкина. - Мол, всё знают, будут любить, обожать и приучать. В итоге щенка Розочку мы привезли им сами. В ошейничке, ухоженную и красивую. Очень ласковую, общительную и игривую. Прошло четыре месяца. Собаку вернули. Забитую, неухоженную, со сломанной психикой. Не приученную к выгулу! И она ужасно боится мужчин! Причем вернули в том же ошейнике для щенка на уже выросшей собаке!!! А поводка у нее вообще не было! Теперь расхлебываем проблемы с общением с собакой и ее психикой. Никого им больше не отдавайте!».
В комментариях к этой записи волонтеры приюта были более резче в оценках этого несостоявшегося собаковладельца - приводить их не будем. Отметим, что подобные истории в негосударственном приюте «Верность» происходят регулярно. Люди, забирая щенков, к сожалению, не осознают какую ответственность на себя взваливают и с какими трудностями им предстоит столкнуться.
На верхнем фото - Розочка до отъезда в Челны, на нижнем - после:
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!