10 октября в средней общеобразовательной школе в поселка Круглое Поле Тукаевского района ученица 7 класса в ходе конфликта с учениками получила компрессионный перелом позвоночника. Несмотря на то, что школьница жаловалась на боль своей классной руководительнице, родителям не сообщили об инциденте и не вызвали «скорую». В итоге школьница несколько дней ходила в школу с травмой. Непрекращающаяся боль стала причиной обращения ребенка вместе с мамой в больницу. Девочку госпитализировали в КДМЦ, где и был выявлен компрессионный перелом позвоночника, сообщают «Вести КАМАЗа».
Прокуратура Тукаевского района провела проверку по данному факту. В итоге классному руководителю и исполняющему обязанности директора школы был объявлен выговор. А руководителю исполкома Тукаевского района было внесено представление об устранении нарушений закона - в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся. Также проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней проводит МВД по РТ.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!