10 октября в средней общеобразовательной школе в поселка Круглое Поле Тукаевского района ученица 7 класса в ходе конфликта с учениками получила компрессионный перелом позвоночника. Несмотря на то, что школьница жаловалась на боль своей классной руководительнице, родителям не сообщили об инциденте и не вызвали «скорую». В итоге школьница несколько дней ходила в школу с травмой. Непрекращающаяся боль стала причиной обращения ребенка вместе с мамой в больницу. Девочку госпитализировали в КДМЦ, где и был выявлен компрессионный перелом позвоночника, сообщают «Вести КАМАЗа».
Прокуратура Тукаевского района провела проверку по данному факту. В итоге классному руководителю и исполняющему обязанности директора школы был объявлен выговор. А руководителю исполкома Тукаевского района было внесено представление об устранении нарушений закона - в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся. Также проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней проводит МВД по РТ.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!