USD83.5588 EUR94.881
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
08 ноя 2018 в 00:00

В Подмосковье накрыли нарколабораторию, дурь из которой везли в Набережные Челны (+видео)

357
0
3
Назад к новостям

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Новосибирской, Нижегородской, Московской областей в ходе совместной спецоперации пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, пишут «Вести КАМАЗа».

Участники преступного сообщества осуществляли весь цикл незаконного оборота наркотиков, включая контрабанду наркосодержащих веществ из Европы в Россию, а также производство наркотиков в подпольной лаборатории, расположенной на территории Подмосковья.

Выявить нарколабораторию удалось после задержания  в сентябре этого года на паромной переправе возле села Старое Аракчино двух 28-летних жителей Москвы, которые передвигались на автомобиле «Додж Рэм». 

Под обшивкой и в салоне автомашины пыли спрятаны свертки с наркотическими веществами. Всего было изъято 116 килограммов наркотиков: гашиш, мефедрон, кокаин, LCD и амфетамин. Наркокурьеры по пути следования из Москвы оставляли тайные закладки наркотиков - они предназначались для дальнейшего распространения бесконтактным способом среди наркозависимых. Изъятая партия везлась в Набережные Челны и Уфу.

В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что москвичи входили в состав организованного преступного сообщества, наладившего поставки наркотиков в страну. Особо крупные партии наркотиков перевозились в специально оборудованных тайниках автомашин в 20 субъектов Российской Федерации. Задержано 18 человек, в том числе лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, лица, осуществлявшие изготовление наркотиков, а также розничные сбытчики. Изъято более 950 килограммов различных наркотиков, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров и 1200 килограммов химических реактивов, свыше 15 килограммов фальсифицированных лекарственных препаратов, используемых для лечения нервных расстройств, а также поддельные документы сотрудников силовых ведомств.
Возбуждено уголовное дело, все фигуранты помещены под стражу.

357
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК