USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
08 ноя 2018 в 00:00

В Подмосковье накрыли нарколабораторию, дурь из которой везли в Набережные Челны (+видео)

245
0
3
Назад к новостям

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Новосибирской, Нижегородской, Московской областей в ходе совместной спецоперации пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, пишут «Вести КАМАЗа».

Участники преступного сообщества осуществляли весь цикл незаконного оборота наркотиков, включая контрабанду наркосодержащих веществ из Европы в Россию, а также производство наркотиков в подпольной лаборатории, расположенной на территории Подмосковья.

Выявить нарколабораторию удалось после задержания  в сентябре этого года на паромной переправе возле села Старое Аракчино двух 28-летних жителей Москвы, которые передвигались на автомобиле «Додж Рэм». 

Под обшивкой и в салоне автомашины пыли спрятаны свертки с наркотическими веществами. Всего было изъято 116 килограммов наркотиков: гашиш, мефедрон, кокаин, LCD и амфетамин. Наркокурьеры по пути следования из Москвы оставляли тайные закладки наркотиков - они предназначались для дальнейшего распространения бесконтактным способом среди наркозависимых. Изъятая партия везлась в Набережные Челны и Уфу.

В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что москвичи входили в состав организованного преступного сообщества, наладившего поставки наркотиков в страну. Особо крупные партии наркотиков перевозились в специально оборудованных тайниках автомашин в 20 субъектов Российской Федерации. Задержано 18 человек, в том числе лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, лица, осуществлявшие изготовление наркотиков, а также розничные сбытчики. Изъято более 950 килограммов различных наркотиков, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров и 1200 килограммов химических реактивов, свыше 15 килограммов фальсифицированных лекарственных препаратов, используемых для лечения нервных расстройств, а также поддельные документы сотрудников силовых ведомств.
Возбуждено уголовное дело, все фигуранты помещены под стражу.

245
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК