USD82.9977 EUR95.7793
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
08 ноя 2018 в 00:00

В Подмосковье накрыли нарколабораторию, дурь из которой везли в Набережные Челны (+видео)

298
0
3
Назад к новостям

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Новосибирской, Нижегородской, Московской областей в ходе совместной спецоперации пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, пишут «Вести КАМАЗа».

Участники преступного сообщества осуществляли весь цикл незаконного оборота наркотиков, включая контрабанду наркосодержащих веществ из Европы в Россию, а также производство наркотиков в подпольной лаборатории, расположенной на территории Подмосковья.

Выявить нарколабораторию удалось после задержания  в сентябре этого года на паромной переправе возле села Старое Аракчино двух 28-летних жителей Москвы, которые передвигались на автомобиле «Додж Рэм». 

Под обшивкой и в салоне автомашины пыли спрятаны свертки с наркотическими веществами. Всего было изъято 116 килограммов наркотиков: гашиш, мефедрон, кокаин, LCD и амфетамин. Наркокурьеры по пути следования из Москвы оставляли тайные закладки наркотиков - они предназначались для дальнейшего распространения бесконтактным способом среди наркозависимых. Изъятая партия везлась в Набережные Челны и Уфу.

В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что москвичи входили в состав организованного преступного сообщества, наладившего поставки наркотиков в страну. Особо крупные партии наркотиков перевозились в специально оборудованных тайниках автомашин в 20 субъектов Российской Федерации. Задержано 18 человек, в том числе лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, лица, осуществлявшие изготовление наркотиков, а также розничные сбытчики. Изъято более 950 килограммов различных наркотиков, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров и 1200 килограммов химических реактивов, свыше 15 килограммов фальсифицированных лекарственных препаратов, используемых для лечения нервных расстройств, а также поддельные документы сотрудников силовых ведомств.
Возбуждено уголовное дело, все фигуранты помещены под стражу.

298
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК