Перед службой - в 7:30 - будет прочитан акафист мученику Вонифатию, день памяти которого приходится именно на 1 января. Отмечается, что именно в этот день издревле молятся на Руси об избавлении от пьянства.
* В храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (Орловская церковь) в полночь начнется Божественная литургия, которую будет служить протоиерей Олег Богданов. Молебен на новый год пройдет в храме 1 и 14 января в 9:30.
* На приходе Рождества Христова по Автозаводскому району 1 января в 8:30 начнется Божественная литургия, по окончании которой состоится молебен.
* В церкви святого Спиридона Тримифунтского в селе Малая Шильна новогодний молебен будет отслужен 1 января в 8:45.
* В остальных храмах благочиния новогодние молебны пройдут 30 декабря, по окончании воскресной Литургии.
Со 2-го января начинается строгий пост.
Фото: PravChelny.ru
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!