Перуанская компания «Transportes Cruz del Sur» презентовала вахтовые КАМАЗы, в которых остро нуждается горнодобывающая промышленность этой латиноамериканской страны. Машины вмещают 24 пассажира, снабжены подкачкой внедорожных шин, системами кондиционирования и отопления.
В прошлом году представитель «КАМАЗа» в Латинской Америке Сергей Бабкин на переговорах с должностными лицами Министерства транспорта и энергетики Перу, Института гражданской обороны (INDECI), а также руководством области Pasco сообщал, что «КАМАЗы — это решение тех трудностей, с которыми в настоящее время сталкиваются перуанские перевозчики. Помимо качественных грузовиков, российский завод предлагает запасные части. У завода в Перу есть свой склад, где хранятся узлы и запчасти на полмиллиона долларов». Также Бабкин отметил и то, что США и их союзники по НАТО покупают КАМАЗы через третьи страны, чтобы доставлять в Афганистан войска, продукты питания и снаряжение, поскольку никакие другие грузовики не в состоянии выполнить подобные задачи».
Глава коммерческого отдела «КАМАЗа» в Лиме Хосе Гомес на презентации вахтовых грузовиков сообщил: «Мы удовлетворены поставками грузовиков и информируем наших клиентов о начале продаж «КАМАЗов». Каждый день потребность в качественных грузовиках для работы в шахтах Анд увеличивается. И мы можем удовлетворить эти требования».
Отметим также, что все публикации в местной прессе о данной презентации непременно сопровождались упоминанием успехов раллийной команды «КАМАЗ-мастер», боевые грузовики которой в предыдущие годы в рамках «Дакара» преодолевали перуанское бездорожье.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!