USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
20 ноя 2019 в 15:18

В отношении Агины Алтынбаевой возбудили второе уголовное дело

690
3
0
Назад к новостям

Следственные органы продолжают разбираться в ситуации, когда многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева посадила за руль автомобиля своего 6-летнего сына и разогнала машину до 130 км/ч.

Действия «яжематери» привлекли внимание главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который поручил региональному управлению разобраться в соблюдении прав несовершеннолетнего ребенка.

Результатом стало возбуждение в отношении Алтынбаевой уголовного дела по двум статьям УК РФ: "оставление в опасности" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". На допросе в качестве подозреваемой Алтынбаева причастность к совершению преступлений не признала. Госавтоинспекция в свою очередь составила пять административных протоколов на автоледи на общую сумму штрафов в 35 тысяч рублей.

Все это, судя по всему, никак не смутило Алтынбаеву, которая заявила, что штрафы она оплачивать не собирается и будет и дальше позволять своему малолетнему сыну управлять автомобилем.

Как сегодня сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, в отношении Алтынбаевой возбуждено еще одно уголовное дело по статье 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего). Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

690
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии3

Гость 21 ноя 2019 в 05:07
Ответить (0)

у нее на руки шрамы. Вены пыталась вскрыть когда то давно?

Гость 21 ноя 2019 в 10:09
Ответить (0)

О! Уголовницей может стать. 35 тысяч не успокоят, штраф будет увеличен в 2 раза. А то и 14 суток могут дать по административке за неуплату штрафа по истечении двух месяцев.

Гость 22 ноя 2019 в 06:44
Ответить (0)

Я тоже обратил внимание на это, теперь понятно, почему она такая.\nЕё к психиатру доставить на принудительное лечение необходимо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК