USD82.9211 EUR96.8601
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
09 окт 2017 в 11:29

В ОКТЯБРЕ 1973 ГОДА.

337
0
4
Назад к новостям

Государственная комиссия подписала акт сдачи в эксплуатацию пускового минимума первой очереди районных очистных сооружений в городе Набережные Челны.

Посмотрите небольшую записку о том, как обстояли дела с водоснабжением и канализацией на КАМАЗе в 1980-х.

Внизу вы можете увидеть тот узел сгущения шлама, о котором идёт речь в записке.

Декабрь 1979 года.

1981 год.

А вот, что говорил об очистке воды Валерий Николаевич Соколов – директор ПРЗ:

«КАМАЗ не уродует природу.
Проблема очистки воды решена таким образом, что огромный конгломерат заводов возвращает воду в Каму чище, чем оттуда её берёт.
Западу стоит поучиться нашему комплексному решению экономо-экологических проблем»
337
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3372, это для кухонных бойцов, они любят под горькую обсуждать геополитику и прочую лабуду на которую никак не влияют )))))))

Пока вы работали. Главные новости в России к этому часу сегодня в 10:19
Гость 1295

Быть челнинцем - это диагноз уж, конечно. Многие молодые решают сегодня, что пора с этим диагнозом как-то расставаться уж.

Салават Фатхутдинов Челнам: «Этот город сделал нас людьми. Быть челнинцем - это диагноз» сегодня в 10:08
Гость 3342

Гость 3372, пересекается так - тебе работать нужно. а ты в телефон втыкаешь. Положи телефон и работай

Вопрос дня: Какие планы на лето вы успели реализовать? сегодня в 09:50
Гость 3342

Гость 3453, хочешь чтобы как там про Карамзина - ..в дверь вошел старик лет тридцати?

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 09:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК