USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В ОАТ запустили серийное производство фар для автомобилей КАМАЗ-54901

73
0
0
0

В ООО «Автосвет», предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии», входящей в структуру «КАМАЗа», состоялось торжественное мероприятие по случаю запуска новой сборочной линии по производству блок-фар для автомобилей КАМАЗ поколения К5.

В запуске серийного производства новой продукции приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор Группы ОАТ Сергей Урюпин, генеральный директор ООО «Автосвет» Ирек Сафиуллин и другие руководители. В рамках визита в Димитровград гости ознакомились с производственными участками и результатами деятельности предприятия. Руководитель ООО «Автосвет» Ирек Сафиуллин продемонстрировал спектр продукции, в частности, образцы готовых изделий блок-фар и задних фонарей для легковых автомобилей LADA (Vesta, X-Ray). С запуском новой линии номенклатуру продукции компании пополнят блок-фары для грузовиков КАМАЗ.

Группы «Объединённые автомобильные технологии». В феврале 2018 года Группа ОАТ вошла в структуру «КАМАЗа», с этого момента «КАМАЗ» оказывает всестороннее содействие развитию бизнес-процессов компаний. Изначально были определены такие задачи, как повышение объёмов производства, освоение новой номенклатуры и увеличение производительность труда на площадках холдинга. Поэтому было принято решение о размещении комплектующих для нового поколения автомобилей КАМАЗ в ООО «Автосвет».

К освоению нового производства в ООО «Автосвет» приступили в конце прошлого года. В ноябре на предприятии был осуществлён монтаж и запуск в тестовую эксплуатацию сборочной линии для производства блок-фар для автомобилей КАМАЗ. Оснащение линии позволяет производить сборку и контроль комбинированной блок-фары по проекту К3 (галогеновые лампы + светодиоды) и полностью светодиодной (Full Led) блок-фары по проекту К5. Проектировщик и изготовитель сборочной линии – фирма «JINWAY» (Китай).

Общая производительность новой сборочной линии составляет 30 изделий в час, 90 тыс. комплектов блок-фар в год. В составе линии – 15 сборочных постов и два поста контроля функциональности и герметичности изделий. На новом оборудовании внедрены функции «Poka Yoka» (защита от ошибок), что позволяет исключить человеческий фактор при выполнении сборочных операций. Также установлен высокотехнологический стенд контроля функциональности. Пост оснащён камерой «технического зрения», обеспечивающей автоматический контроль работоспособности каждого светодиода по отдельности. 

0
0
73
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть