USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Нижнекамском районе машинист поезда уснул и допустил столкновение с другим локомотивом

39
0
2
0

В Нижнекамском городском суде вынесли приговор 42-летнему жителю Нижнекамска, работавшему машинистом поезда, который обвинялся в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба.

Как было установлено следственными органами, 27 июля прошлого года обвиняемый машинист при производстве маневровых работ по перестановке 11 порожних цистерн с первого железнодорожного пути на путь необщего пользования станции Алань, уснул на рабочем месте, что привело к столкновению управляемого им состава с одиночно стоящим на соединительном пути локомотивом.

В результате происшествия собственнику цистерн – ООО «Промтранс-А» был причинен ущерб на сумму более 3,2 миллионов рублей, а собственнику локомотива – Эксплуатационному локомотивному депо Бугульма – на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Суд учел наличие на иждивении машиниста малолетнего ребенка и назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должность связанные с управлением железнодорожного подвижного состава сроком на 1 год, сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуроры.

0
2
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

2

Ваш комментарий
21.02.2020 11:12
Гость

История в том, что это особо крупный ущерб. И по статье 263 УК РФ могло быть наказание "до 4 лет", но, учитывая малолетних, дали 2.

Ответить (0)
20.02.2020 12:13
Гость

То, что уснул на рабочем месте это конечно очень плохо. Тем более управляя таким повышенной опасности средством. Но от того, что его лишили свободы на два года- это тоже на мой взгляд какой-то перебор. От того что он будет сидеть в тюрьме в данном случае ничего не исправит. Если уж уснул, то на таком рабочем месте, то лишать пожизненно права тогда. И условку ходябы , года 3-4. Другое дело если он был пьян и уснул. Здесь даже разговоров нет. Или со смертельным случаем. Тогда не два года давать, а больше. А тут лишать человека свободы, это не правильно, он это сделал по не осторожности, вот и из-за своей неосторожности и надо наказывать рублем и лишением прав на это средство передвижения. И условку. Чтоб все же помнил и знал за что. А ограничивать свободу , не поможет. Может только навредить. Может сломать человека. В семье проблемы конечно будут. А потом отсюда все и покатится. У нас за убийство дают малый срок, а за порчу имкщества, что не поставимо с жизнью человека сроки неукладывающие логике. НЕТ, я его не оправдываю. просто как- то странно это всЁ

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть