USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
14 фев 2017 в 00:00

В Нижнекамске за побои и пытки в полиции пострадавший получит 50 тысяч рублей

166
0
0
Назад к новостям

МВД выплатит 50 тысяч рублей нижнекамцу, избитому полицейскими, как компенсацию морального вреда. Еще 10 тысяч рублей получит пострадавший для возмещения услуг адвоката.

В сентябре 2014 года двое полицейских: командир отделения 1-й роты ППС УМВД по Нижнекамскому району Ахмет Муратов и водитель Руслан Нигаматуллин избили задержанного: совместно ударили несколько раз по голове. Когда жертва упала, полицейские продолжили бить лежащего и нанесли ему не менее 15 ударов. «Некоторые удары ногами приходились по рукам, которыми потерпевший закрывал лицо. Сотрудники полиции выворачивали ногу потерпевшему, отдавливали ногами кисти рук», - описывается в приговоре. Также Муратов применил к задержанному электрошокер, минимум три раза. У задержанного появились многочисленные кровоподтеки и признаки сотрясения головного мозга. 

Нижнекамский суд признал полицейских виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Муратов получила 3,5 года, а Нигаматуллин - 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Обоим запрещено работать в правоохранительных органах в течение двух лет. 

Это не первое дело в Татарстане о пытках в полиции. Казанец подал иск к МВД на 750 тысяч за пытки электрошокером.

На фото: Ахмет Муратов, фото "Зона права" 

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК