USD83.1259 EUR94.6663
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
15 дек 2018 в 00:00

В НГПУ состоялись выборы ректора

116
0
2
Назад к новостям

14 декабря в Набережночелнинском государственном педагогическом университете состоялись выборы ректора, сообщает пресс-служба ВУЗа.

На должность руководителя университета свои кандидатуры выдвинули: кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова и доктор филологических наук, доцент Венера Макарова.
Альфинур Азатовна, исполняющая в данный момент обязанности ректора, представила программу, направленную на «Становление университета как передового инновационного и духовно-просветительского центра и содействующего инновационному, технологическому, культурному, социальному и духовному развитию, входящего в сеть классических педагогических университетов России». Целью программы Венеры Файзиевны является создание многопрофильного университета открытого педагогического образования.
В канун выборов 10, 11 и 12 декабря в первом и втором учебных корпусах НГПУ были проведены встречи кандидатов с сотрудниками подразделений вуза, представителями профессорско-преподавательского состава, обучающимися очной формы обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и Индустриально-педагогического колледжа Набережночелнинского государственного педагогического университета. Кандидаты презентовали свои программы и ответили на вопросы аудитории.
В присутствии представителей администрации города и Министерства образования и науки РТ итоги выборов огласил председатель счетной комиссии Азат Гайфутдинов. По результатам голосования наибольшее количество голосов (93%) набрала Альфинур Галиакберова. На должность ректора Альфинур Азатовну согласно процедуре выборов утвердит Министерство науки и высшего образования РФ.

Фото: НГПУ

116
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК