USD76.6647 EUR87.6661
Казань
19 °C
Наб.Челны
27 °C
15 дек 2018 в 00:00

В НГПУ состоялись выборы ректора

148
0
2
Назад к новостям

14 декабря в Набережночелнинском государственном педагогическом университете состоялись выборы ректора, сообщает пресс-служба ВУЗа.

На должность руководителя университета свои кандидатуры выдвинули: кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова и доктор филологических наук, доцент Венера Макарова.
Альфинур Азатовна, исполняющая в данный момент обязанности ректора, представила программу, направленную на «Становление университета как передового инновационного и духовно-просветительского центра и содействующего инновационному, технологическому, культурному, социальному и духовному развитию, входящего в сеть классических педагогических университетов России». Целью программы Венеры Файзиевны является создание многопрофильного университета открытого педагогического образования.
В канун выборов 10, 11 и 12 декабря в первом и втором учебных корпусах НГПУ были проведены встречи кандидатов с сотрудниками подразделений вуза, представителями профессорско-преподавательского состава, обучающимися очной формы обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и Индустриально-педагогического колледжа Набережночелнинского государственного педагогического университета. Кандидаты презентовали свои программы и ответили на вопросы аудитории.
В присутствии представителей администрации города и Министерства образования и науки РТ итоги выборов огласил председатель счетной комиссии Азат Гайфутдинов. По результатам голосования наибольшее количество голосов (93%) набрала Альфинур Галиакберова. На должность ректора Альфинур Азатовну согласно процедуре выборов утвердит Министерство науки и высшего образования РФ.

Фото: НГПУ

148
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК