22 минуты 7 января стало светло, как днем.
Сегодня ночью, в 0 часов 22 минуты небо над Челнами озарила яркая вспышка, небо стало светло-голубым. Явление было похоже на мощный грозовой разряд, но молний и шума не было. Есть те, кто ощущал вибрацию.
Очевидцы сообщают, что вспышку видели в Мензелинске и Чистополе. «Рождество оно такое», «От страха чуть с ума не сошла», «Думал, от водки глючит меня», - отозвались челнинцы на необычное явление, решая, что может быть источником такого свечения: НЛО, метеорит или авария на техническом сооружении. Впрочем, последний вариант исключили почти сразу. «Хорошо знаю, что такое подстанция, и видел её даже из нутри. Чтоб такую площадь осветить эта подстанция должна быть размером с город и мощностью энергопотребления всей страны и коротнуть она должна была на высоте в пару километров! Подстанции исключаем».
Вспышку зафиксировали регистраторы
Читайте также: Челнинцев напугал метеор.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!