22 минуты 7 января стало светло, как днем.
Сегодня ночью, в 0 часов 22 минуты небо над Челнами озарила яркая вспышка, небо стало светло-голубым. Явление было похоже на мощный грозовой разряд, но молний и шума не было. Есть те, кто ощущал вибрацию.
Очевидцы сообщают, что вспышку видели в Мензелинске и Чистополе. «Рождество оно такое», «От страха чуть с ума не сошла», «Думал, от водки глючит меня», - отозвались челнинцы на необычное явление, решая, что может быть источником такого свечения: НЛО, метеорит или авария на техническом сооружении. Впрочем, последний вариант исключили почти сразу. «Хорошо знаю, что такое подстанция, и видел её даже из нутри. Чтоб такую площадь осветить эта подстанция должна быть размером с город и мощностью энергопотребления всей страны и коротнуть она должна была на высоте в пару километров! Подстанции исключаем».
Вспышку зафиксировали регистраторы
Читайте также: Челнинцев напугал метеор.
А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.
Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!