«Проверял одно старейшее гнездо филина, но птицы там не гнездились, хотя оставили много перьев, - пишет Ринур. - Гнездо филина находится на обширном балконе пермских песчаников. Это амфитеатр длиной около 12 метров, но масштаб его я не смог передать с помощью фотографии. И всё это в незаурядном овраге:
Но вот находка под гнездом филина была намного уникальнее. Это отколовшаяся плитка отложений Пермского периода, в которой как в книге среди страниц хранились отпечатки флоры возрастом около 270 миллионов лет. Здесь крупный стебель паракаламита и неизвестная мне листовая пластинка папоротника. Сохранность структуры растения удивительная. Обе «страницы» этой древней «книги» с информацией из далекого прошлого попали к нам в музей природы национального парка «Нижняя Кама», - рассказал Бекмансуров.
Фото: Ринур Бекмансуров.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Гость
06 июн 2019 в 09:26
Здорово! Молодец этот мужик, что тут скажешь!
Гость
06 июн 2019 в 10:23
Природный шедевр. Картина, написанная природой
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!