«Проверял одно старейшее гнездо филина, но птицы там не гнездились, хотя оставили много перьев, - пишет Ринур. - Гнездо филина находится на обширном балконе пермских песчаников. Это амфитеатр длиной около 12 метров, но масштаб его я не смог передать с помощью фотографии. И всё это в незаурядном овраге:
Но вот находка под гнездом филина была намного уникальнее. Это отколовшаяся плитка отложений Пермского периода, в которой как в книге среди страниц хранились отпечатки флоры возрастом около 270 миллионов лет. Здесь крупный стебель паракаламита и неизвестная мне листовая пластинка папоротника. Сохранность структуры растения удивительная. Обе «страницы» этой древней «книги» с информацией из далекого прошлого попали к нам в музей природы национального парка «Нижняя Кама», - рассказал Бекмансуров.
Фото: Ринур Бекмансуров.
Почему в городе убрали ящики для пластика, за неделю у нас набирался большой пакет отсортированной, помытой пластиковой тары, а сейчас приходится в мусорку все выкидывать
«Гринта»: на сортировку уходит 35-40% бытовых отходов, из них 43% перерабатываются сегодня в 13:46оставили их в безвыходной ситуации. Чем землю ждать когда нибудь, лучше капельку денег забрать.
Больше 100 многодетных семей в Челнах предпочли деньги участкам сегодня в 13:42Движение тормозилось на разворотах и поворотах. Машины, съезжая с проспектов на второстепенные дороги как в бутылочное горло, останавливали движение по проспектам. Чистить нужно было подъезды к КБК, заводам и т.п.
На уборку городских улиц сегодня вывели 150 снегоуборочных машин сегодня в 13:41Жалко его, ну а вот куда гнали - то, и вопрос к дорожникам опять таки
Глава сельского поселения и его водитель погибли в ДТП с грузовиком под Нижнекамском сегодня в 13:40
Гость
06 июн 2019 в 09:26
Здорово! Молодец этот мужик, что тут скажешь!
Гость
06 июн 2019 в 10:23
Природный шедевр. Картина, написанная природой
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!