USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
17 апр 2018 в 00:00

В Набрежных Челнах состоялись первые казачьи игры — шермиции

53
0
4
Назад к новостям

Шермиции - это казачьи состязания, в ходе которых казаки демонстрируют воинскую лихость в умение владеть оружием, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах в Шермиции приняли участие сильнейшие казаки  казачьи общественных организаций Татарстана.  Соревнования прошли на территории Боровецкой церкви в спорткомплексе Свято-Вознесенского Архиерейского подворья. Состязались казаки в двух возрастных группах: казачья молодежь и верстанные казаки. В программу турнира были включены следующие дисциплины: фехтование на шашках, фехтование на пиках, фланкировка шашкой, рубка лозы. Спортсмены были одет в защитную форму, а вместо боевого оружия в поединках использовались специально подготовленные муляжи. Только в рубке лозы использовались настоящие казачьи шашки.
По итогам соревнований первое место у казаков занял Станислав Прокопьев, второе — Дмитрий Клементьев, третье — Борис Тренихин. Среди  казачат лучшим стал Юрий Прокопьев, вторым – Матвей Чирков и третьим — Федор Прокопьев.

53
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Комментарии0
Поделится Vk