USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
03 мар 2018 в 00:00

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены тендера на отлов собак

289
0
0
Назад к новостям

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Азира» пожаловались в антимонопольный комитет на объявленный на сайте госзакупок тендер по отлову бездомных собак в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В документации закупки было указано, что отлову подлежат 1770 животных, из которых 231 – стерилизации, 1539 – умерщвлению. Начальная цена на исполнение контракта составила 1,6 миллиона рублей. Ведомство согласилось с зоозащитниками в той части, что обозначая в документации тендера конкретное количество животных, подлежащих стерилизации и умерщвлению, заказчиком не принимается во внимание возможное изменение количества бездомных животных во время оказания услуги - их количество может быть определено только после отлова животных и выдачи заключения ветеринара об их состоянии. 
По сообщению пресс-службы УФАС по РТ, конкретизация количества животных в данном случае является нарушением законодательства о контрактной системе в виду возможных расхождений плановых показателей. В итоге горисполком был признан нарушившим требования закона о контрактной системе и получил предписание об отмене аукциона.

Фото: rtr.md

289
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК