USD80.8664 EUR90.166
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
03 мар 2018 в 00:00

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены тендера на отлов собак

556
0
0
Назад к новостям

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Азира» пожаловались в антимонопольный комитет на объявленный на сайте госзакупок тендер по отлову бездомных собак в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В документации закупки было указано, что отлову подлежат 1770 животных, из которых 231 – стерилизации, 1539 – умерщвлению. Начальная цена на исполнение контракта составила 1,6 миллиона рублей. Ведомство согласилось с зоозащитниками в той части, что обозначая в документации тендера конкретное количество животных, подлежащих стерилизации и умерщвлению, заказчиком не принимается во внимание возможное изменение количества бездомных животных во время оказания услуги - их количество может быть определено только после отлова животных и выдачи заключения ветеринара об их состоянии. 
По сообщению пресс-службы УФАС по РТ, конкретизация количества животных в данном случае является нарушением законодательства о контрактной системе в виду возможных расхождений плановых показателей. В итоге горисполком был признан нарушившим требования закона о контрактной системе и получил предписание об отмене аукциона.

Фото: rtr.md

556
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК