USD83.9153 EUR94.0355
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
03 мар 2018 в 00:00

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены тендера на отлов собак

521
0
0
Назад к новостям

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Азира» пожаловались в антимонопольный комитет на объявленный на сайте госзакупок тендер по отлову бездомных собак в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В документации закупки было указано, что отлову подлежат 1770 животных, из которых 231 – стерилизации, 1539 – умерщвлению. Начальная цена на исполнение контракта составила 1,6 миллиона рублей. Ведомство согласилось с зоозащитниками в той части, что обозначая в документации тендера конкретное количество животных, подлежащих стерилизации и умерщвлению, заказчиком не принимается во внимание возможное изменение количества бездомных животных во время оказания услуги - их количество может быть определено только после отлова животных и выдачи заключения ветеринара об их состоянии. 
По сообщению пресс-службы УФАС по РТ, конкретизация количества животных в данном случае является нарушением законодательства о контрактной системе в виду возможных расхождений плановых показателей. В итоге горисполком был признан нарушившим требования закона о контрактной системе и получил предписание об отмене аукциона.

Фото: rtr.md

521
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4239

Гость 3641, Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Потому его и зовут настоящим

ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:38
Гость 3372

Гость 3641, прошлое надо помнить время от времени заглядывать в него как в зеркало заднего вида, но не жить в нем. Кто постоянно оглядывается назад, рано или поздно навернётся (старая английская пословица).

ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:33
Гость 4149

Команды молодцы, было смешно и красиво. Ждем финал в декабре!

Команда Завода двигателей выиграла гран-при осеннего фестиваля КВН «КАМАЗа» сегодня в 09:22
Гость 1295

Эх. Такую технику изломал и сам изломался.

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК