В документации закупки было указано, что отлову подлежат 1770 животных, из которых 231 – стерилизации, 1539 – умерщвлению. Начальная цена на исполнение контракта составила 1,6 миллиона рублей. Ведомство согласилось с зоозащитниками в той части, что обозначая в документации тендера конкретное количество животных, подлежащих стерилизации и умерщвлению, заказчиком не принимается во внимание возможное изменение количества бездомных животных во время оказания услуги - их количество может быть определено только после отлова животных и выдачи заключения ветеринара об их состоянии.
По сообщению пресс-службы УФАС по РТ, конкретизация количества животных в данном случае является нарушением законодательства о контрактной системе в виду возможных расхождений плановых показателей. В итоге горисполком был признан нарушившим требования закона о контрактной системе и получил предписание об отмене аукциона.
Фото: rtr.md
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!