USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
03 мар 2018 в 00:00

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены тендера на отлов собак

551
0
0
Назад к новостям

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Азира» пожаловались в антимонопольный комитет на объявленный на сайте госзакупок тендер по отлову бездомных собак в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В документации закупки было указано, что отлову подлежат 1770 животных, из которых 231 – стерилизации, 1539 – умерщвлению. Начальная цена на исполнение контракта составила 1,6 миллиона рублей. Ведомство согласилось с зоозащитниками в той части, что обозначая в документации тендера конкретное количество животных, подлежащих стерилизации и умерщвлению, заказчиком не принимается во внимание возможное изменение количества бездомных животных во время оказания услуги - их количество может быть определено только после отлова животных и выдачи заключения ветеринара об их состоянии. 
По сообщению пресс-службы УФАС по РТ, конкретизация количества животных в данном случае является нарушением законодательства о контрактной системе в виду возможных расхождений плановых показателей. В итоге горисполком был признан нарушившим требования закона о контрактной системе и получил предписание об отмене аукциона.

Фото: rtr.md

551
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК