USD83.8058 EUR96.7538
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
29 янв 2018 в 00:00

В Набережных Челнах живет чемпион мира по метанию ножей

272
0
2
Назад к новостям

65-летний Владислав Самков на пенсии.

В 2016 году спортсмен стал абсолютным победителем на чемпионате мира по спортивному метанию ножа. Участники соревновались на дистанциях 5, 7 и 9 метров. Челнинец занял второе место на дистанции 5 метров, а по сумме заработанных баллов на всех дистанциях стал абсолютным победителем. В конце 2017 года Самков в очередной раз стал лучшим - завоевав золотую медаль на ЧМ в Москве на дистанции 5 метров.

Первый успех пришел к спортсмену только после двух с лишним лет тренировок.

- Заниматься спортивным метанием ножа я начал в августе 2014 года, - рассказывает Владислав о своем увлечении. - И в этом же году поехал на чемпионат мира, посмотреть, попробовать свои силы. На следующий год вновь ездил на мировой чемпионат. Но никаких лавров я там не снискал. Правда, на некоторых дистанциях удавалось пробиться в финал. 

Владислав также многократный победитель и призёр различных соревнований по метанию ножа и топора в России.

В данный момент чемпион мира на пенсии, он тренирует учащихся кадетской школы № 47, а также возглавляет спортивный клуб метания ножа в Набережных Челнах под названием «Алтын Нур».

Фото: vk.com/id184088429

272
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3549

У людей одна забота - как бы закрыть первичные потребности, потом да, идеология.

В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» вчера в 15:33
Гость 3471

Как красиво, ярко хотелось бы через год на эту красоту посмотреть

Рустам Минниханов посетил обновлённый лагерь «Следопыт» вчера в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК