USD84.3414 EUR95.8709
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
18 окт 2016 в 00:00

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии»

298
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии» из-за опасности их помещения для людей.

Прокуратура и УФСБ совместно проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму при эксплуатации объектов в Набережных Челнах. Установлено, что религиозная группа «Церковь Сайентологии Набережных Челнов» подвергает опасности своих последователей. 

Церковь расположена в двух совмещенных помещениях в доме 54 на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании церкви нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни и здоровью людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты.

Вот в этом здании располагалась опасная церковь. 

Прокуратура города потребовала запретить работу церкви и добилась этого.  Ранее в ходе подобной проверки такие же нарушения нашлись у зданий религиозной группы «Свидетели Иеговы» в переулке Энергетиков, которые используются для совершения обрядов.

298
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК