USD84.1975 EUR96.6671
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
18 окт 2016 в 00:00

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии»

286
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии» из-за опасности их помещения для людей.

Прокуратура и УФСБ совместно проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму при эксплуатации объектов в Набережных Челнах. Установлено, что религиозная группа «Церковь Сайентологии Набережных Челнов» подвергает опасности своих последователей. 

Церковь расположена в двух совмещенных помещениях в доме 54 на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании церкви нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни и здоровью людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты.

Вот в этом здании располагалась опасная церковь. 

Прокуратура города потребовала запретить работу церкви и добилась этого.  Ранее в ходе подобной проверки такие же нарушения нашлись у зданий религиозной группы «Свидетели Иеговы» в переулке Энергетиков, которые используются для совершения обрядов.

286
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК