Прокуратура и УФСБ совместно проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму при эксплуатации объектов в Набережных Челнах. Установлено, что религиозная группа «Церковь Сайентологии Набережных Челнов» подвергает опасности своих последователей.
Церковь расположена в двух совмещенных помещениях в доме 54 на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании церкви нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни и здоровью людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты.
Вот в этом здании располагалась опасная церковь.
Прокуратура города потребовала запретить работу церкви и добилась этого. Ранее в ходе подобной проверки такие же нарушения нашлись у зданий религиозной группы «Свидетели Иеговы» в переулке Энергетиков, которые используются для совершения обрядов.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!