USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
18 окт 2016 в 00:00

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии»

270
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах запретили работу «Церкви сайентологии» из-за опасности их помещения для людей.

Прокуратура и УФСБ совместно проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму при эксплуатации объектов в Набережных Челнах. Установлено, что религиозная группа «Церковь Сайентологии Набережных Челнов» подвергает опасности своих последователей. 

Церковь расположена в двух совмещенных помещениях в доме 54 на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании церкви нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни и здоровью людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты.

Вот в этом здании располагалась опасная церковь. 

Прокуратура города потребовала запретить работу церкви и добилась этого.  Ранее в ходе подобной проверки такие же нарушения нашлись у зданий религиозной группы «Свидетели Иеговы» в переулке Энергетиков, которые используются для совершения обрядов.

270
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК