Компания «Обувь России» из Новосибирска 27 января 2014 года арендовала у фирмы «ТЦ Восток» под склад помещение площадью 73 «квадрата» на цокольном этаже здания 37/04 в Набережных Челнах.
18 июля 2018 года прорвало проходящей по потолку склада трубы, помещение затопило. Сотрудники компании «Обувь России» составили акт и обратились в Арбитражный суд РТ с иском к «ТЦ Восток» возместить ущерб в 50 тысяч рублей.
На заседании ответчик согласился, что помещение затопило из-за лопнувшей после проливного дождя трубы, но указал, что акт подписали неуполномоченные лица, поэтому в документе есть нарушения. Например, нет адреса помещения и точных его характеристик, как и подписей ответственных.
В суде выяснилось, что факт затопления установлен в присутствии начальника технического отдела и коменданта здания 37/04. Ответственные подписали акт без каких-либо возражений.
В итоге суд удовлетворил иск, взыскав 50 тысяч рублей убытков, две тысячи рублей госпошлины с челнинской компании.
Фото: newizv.ru
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
19 ноя 2019 в 10:26
а потом ещё высушат чеботашки и продадут,чё))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!