USD75.93 EUR86.5906
Казань
21 °C
Наб.Челны
29 °C
18 ноя 2019 в 12:01

В Набережных Челнах залило склад федеральной сети «Обувь России»

285
1
0
Назад к новостям

Компания из Новосибирска обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к торговому центру.

Компания «Обувь России» из Новосибирска 27 января 2014 года арендовала у фирмы «ТЦ Восток» под склад помещение площадью 73 «квадрата» на цокольном этаже здания 37/04 в Набережных Челнах.

18 июля 2018 года прорвало проходящей по потолку склада трубы, помещение затопило. Сотрудники компании «Обувь России» составили акт и обратились в Арбитражный суд РТ с иском к «ТЦ Восток» возместить ущерб в 50 тысяч рублей.

На заседании ответчик согласился, что помещение затопило из-за лопнувшей после проливного дождя трубы, но указал, что акт подписали неуполномоченные лица, поэтому в документе есть нарушения. Например, нет адреса помещения и точных его характеристик, как и подписей ответственных.

В суде выяснилось, что факт затопления установлен в присутствии начальника технического отдела и коменданта здания 37/04. Ответственные подписали акт без каких-либо возражений.

В итоге суд удовлетворил иск, взыскав 50 тысяч рублей убытков, две тысячи рублей госпошлины с челнинской компании.

Фото: newizv.ru

285
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2554

Нет альтернативы этому мосту. Его уже лет 20 назад нужно перестроить было!

Челнинцев предупредили о ремонте моста через Мелекеску и ограничении движения сегодня в 13:37
Гость 2285

Гость 2786, поэтому это фиаско надо в купюре увековечить... как мы ценим людей то что готовы 1,5 миллиона положить, чтобы только отвлечь. Здорово, хорошо получилось... как там говорил один маршал "бабы ещё нарожают"

В оборот вышла обновлённая купюра в  100 рублей сегодня в 13:35
Гость 3214

Эльвера - молодец! Эталон вежливости, деликатности, трудолюбия, таланта, просто красивая девушка!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 13:33
Гость 2901

Гость 3176, амур и толстолобик - чистые вегетарианцы. Сорожня и карась любят мотыль, особенно когда выросли

В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 13:30
Комментарии1

Гость 19 ноя 2019 в 10:26
Ответить (0)

а потом ещё высушат чеботашки и продадут,чё))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК