Компания «Обувь России» из Новосибирска 27 января 2014 года арендовала у фирмы «ТЦ Восток» под склад помещение площадью 73 «квадрата» на цокольном этаже здания 37/04 в Набережных Челнах.
18 июля 2018 года прорвало проходящей по потолку склада трубы, помещение затопило. Сотрудники компании «Обувь России» составили акт и обратились в Арбитражный суд РТ с иском к «ТЦ Восток» возместить ущерб в 50 тысяч рублей.
На заседании ответчик согласился, что помещение затопило из-за лопнувшей после проливного дождя трубы, но указал, что акт подписали неуполномоченные лица, поэтому в документе есть нарушения. Например, нет адреса помещения и точных его характеристик, как и подписей ответственных.
В суде выяснилось, что факт затопления установлен в присутствии начальника технического отдела и коменданта здания 37/04. Ответственные подписали акт без каких-либо возражений.
В итоге суд удовлетворил иск, взыскав 50 тысяч рублей убытков, две тысячи рублей госпошлины с челнинской компании.
Фото: newizv.ru
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин сегодня в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Гость
19 ноя 2019 в 10:26
а потом ещё высушат чеботашки и продадут,чё))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!