Компания «Обувь России» из Новосибирска 27 января 2014 года арендовала у фирмы «ТЦ Восток» под склад помещение площадью 73 «квадрата» на цокольном этаже здания 37/04 в Набережных Челнах.
18 июля 2018 года прорвало проходящей по потолку склада трубы, помещение затопило. Сотрудники компании «Обувь России» составили акт и обратились в Арбитражный суд РТ с иском к «ТЦ Восток» возместить ущерб в 50 тысяч рублей.
На заседании ответчик согласился, что помещение затопило из-за лопнувшей после проливного дождя трубы, но указал, что акт подписали неуполномоченные лица, поэтому в документе есть нарушения. Например, нет адреса помещения и точных его характеристик, как и подписей ответственных.
В суде выяснилось, что факт затопления установлен в присутствии начальника технического отдела и коменданта здания 37/04. Ответственные подписали акт без каких-либо возражений.
В итоге суд удовлетворил иск, взыскав 50 тысяч рублей убытков, две тысячи рублей госпошлины с челнинской компании.
Фото: newizv.ru
Гость 1295, какая конкретно инфраструктура, без воды
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 14:52Гость 1267, должна быть создана целая инфраструктура. Или вы думаете, что он как в сказке будет просто ехать, как печка в сказке про Емелю.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 14:29Гость 2369, там еще и зарплата хорошая.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:19Гостю 1397. Нет, Челнинское колесо ещё не укатилось. Стоит на месте. И даже людей там еще катают.
В Елабуге поставят 42-метровое «Колесо обозрения» сегодня в 13:47
Гость
19 ноя 2019 в 10:26
а потом ещё высушат чеботашки и продадут,чё))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!