USD84.4283 EUR96.0625
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
18 ноя 2019 в 12:01

В Набережных Челнах залило склад федеральной сети «Обувь России»

403
1
0
Назад к новостям

Компания из Новосибирска обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к торговому центру.

Компания «Обувь России» из Новосибирска 27 января 2014 года арендовала у фирмы «ТЦ Восток» под склад помещение площадью 73 «квадрата» на цокольном этаже здания 37/04 в Набережных Челнах.

18 июля 2018 года прорвало проходящей по потолку склада трубы, помещение затопило. Сотрудники компании «Обувь России» составили акт и обратились в Арбитражный суд РТ с иском к «ТЦ Восток» возместить ущерб в 50 тысяч рублей.

На заседании ответчик согласился, что помещение затопило из-за лопнувшей после проливного дождя трубы, но указал, что акт подписали неуполномоченные лица, поэтому в документе есть нарушения. Например, нет адреса помещения и точных его характеристик, как и подписей ответственных.

В суде выяснилось, что факт затопления установлен в присутствии начальника технического отдела и коменданта здания 37/04. Ответственные подписали акт без каких-либо возражений.

В итоге суд удовлетворил иск, взыскав 50 тысяч рублей убытков, две тысячи рублей госпошлины с челнинской компании.

Фото: newizv.ru

403
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Комментарии1

Гость 19 ноя 2019 в 10:26
Ответить (0)

а потом ещё высушат чеботашки и продадут,чё))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК